Ухудшение, при лечении
Добрый день! Есть проблемы с жкх, последнее обследование было в 2021, диагноз - Эрозивный гастродуэнит. Обострений не было. Неделю назад, почувствовала боль, резь, скорее всего на фоне послабления диеты - ела свежие сливы несколько дней от души. При болях сразу ввела ограничение - овсяную и рисовую кашу на молоке/воде 1/2, несколько кусочков подсушенного хлеба, творожок Савушкин. Питье - травяной ромашковый чай. Лекарства - омез 20мг 2 р в день, тримедат 200мг 3р в день. Боль совсем не прошла, но стала не такой острой, терпимой. Сегодня без видимых причин почувствовала ухудшение- тошнота, тупаю ноющая боль, озноб, днем вызвала рвоту искусственно (только) желтая желчь. Стало легче на пару часов. Потом опять тошнота, рвота белым. К врачу попасть в ближайшие дни точно не получится. Что я делаю не так, почему стало хуже?
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно же сейчас необходимо дообследование, я бы в первую очередь рекомендовала проведение УЗИ ОБП (исключить холецистит, жкб)
Так же гастроскопию
Общий анализ крови. Биохимический анализ крови
Кал на скрытую кровь
В лечении можно поменять Тримедат на Дюспаталин 200 мг 2 раза в день
При тошноте и рвоте донперидон 10 мг 3 раза в день 7 дней
Омех продолжить