Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №2426485

Добрый вечер . Меня последних два дня беспокоит какая то тихая по звуку , но быстрая по движению пульсация в горле ,может секунды 3 -5 .Не часто м. б. раза три за вчера было и сегодня два раза.
Иногда я ощущаю экстрасистолы после стресса или волнения, привыкла уже к ним и не опасаюсь их, не зацикливаюсь на них и они быстро проходят. Но они не похожи на то что меня тревожит два дня. Те экстрасистолы , очень сильно ощущаются , сильный удар в горло и одиночный. Скажите пожалуйста вот то что я чувствую в горле эти два дня быстрая пульсация по 3-5 секунд это тоже экстрасистолы? Сердце здоровое, в июле проходила узи и Холтер. По Холтеру 47 желудочковых экстрасистол одиночных, мономорфные.
Такая пульсация не опасна? Как то немного тревожно.

Возраст: 35

Хронические болезни: Тревожное расстройство , гэрб, желчекаменна болезнь, гастрит, пиелонефрит

Кардиолог
Здравствуйте скорее всего это тоже экстрасистолы или вообще субьективные ощущения
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо, поняла Вас .

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, скорее всего, эти проявления никак не связаны с сердцебиением. Не исключаю, что это мышечные сокращения, подергивания.
В целом, ничего опасного нет!
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо. Поняла, Вас.
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По Холтеру количество экстрасистол у вас в норме. Что касается ощущений, то если для вас характерны мнительность и тревожность, то даже абсолютно нормальное количество экстрасистол вы можете ощущать таким образом. Это не опасно. Помимо тревоги, к такой повышенной возбудимости могут приводить и дефициты,
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте. Спасибо. Анализы так же все были сданы , все в норме .
Кардиолог
Тогда здесь работа с тревожным расстройством, плюс пробуйте дыхательные упражнения, медитации для уменьшения этих ощущений.
Здоровья вам!
Клиент
Алена Германовна, спасибо!
Кардиолог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Анастасия
Такая пульсация не опасна !
Не является патологией сердца , не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте, спасибо