Консультация гинеколога /

Препарат эскапел — вопрос №2426515

С мужем получился форс мажер, порвался презерватив во время x плюс была овуляция, решили перестраховаться выпила через 10 часов эскапел, у меня нарушение ритма и панические атаки, начиталась отзывов , что может быть внематочная , кровотечения за стенкой матки, головокружения. Так вот у меня теперь скачет пульс , головокружение и подташнивает что то колит еще слева под ребром..опасен ли препарат, как пишут ? Влияет ли на сердце ? Первый раз такую пью таблетку , до этого делала медикаментозный аборт два раза и двое родов.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нарушение ритма( параксизмальная тахикардия, редкие пароксизмы )

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, данный препарат не имеет подобных побочных эффектов.

Менструальноподобная реакция, сбой менструального цикла, тошнота, головокружение, нагрубание молочных желез - это наиболее часто встречающиеся побочные явления после приема препаратов ЭК.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите когда это пройдет ? Меня накрывает ужасный страх и паника, можно совмещать корвалол ?

Акушер, Гинеколог
Да, можно, конечно
Акушер, Гинеколог
Состояние с приемом ЭК у Вас не связано
Акушер, Гинеколог
Екатерина,добрый вечер!

Успокойтесь!
К таким нарушениям препарат не приводит. Какой день цикла у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, 16 день , по приложению день овуляции.
Акушер, Гинеколог
Не переживайте
У вас все будет хорошо
Это симптомы пмс
Клиент
Анастасия Сергеевна, а тошнота и болит голова такое может быть ? Как скоро это пройдет?
Акушер, Гинеколог
Да,может быть
В течение пару дней пройдет
Клиент
Анастасия Сергеевна, скажите можно если что корвалол принять с этим препаратом ?
Акушер, Гинеколог
Можно
Гинеколог
Здравствуйте, он куда безопаснее медикаментозеооо аборта, раз в 10 примерно. Нужно успокоиться, препарат выпит вовремя, там в составе Левоноргестрел, он безопасен. На постоянную основе его нельзя, собьется цикл. На будущее рассмотрите хорошую контрацепцию, например кок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не опасен и не влияет на сердце. И эффектов таких, как описанные - совсем не вызывает.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста его можно совмещать с корвалолом ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вполне можно сочетать.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если медикаментозный аборт нормально переносили, то не стоит так переживать, ничего критичного не будет. Препараты для ЭК действуют по тому-же принципу,там двойная доза гормона гестагена,что препятствует овуляции и прикреплению плодного яйца. Самыми частыми побочными эффектами являются нарушения цикла, задержки менструации. Так что не накручивайте себя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это побочный эффект от эк. Беременность исключена не переживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите как скоро это пройдет ? Влияет ли это на сердце как то ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В течение 2-3х месяцев. По поводу сердца лучше обратитесь к кардиологу
Клиент
Асиет Шихамовна, это два месяца меня будет тошнить и кружится голова?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может и раньше пройдёт. У всех по разному