Препарат эскапел

С мужем получился форс мажер, порвался презерватив во время x плюс была овуляция, решили перестраховаться выпила через 10 часов эскапел, у меня нарушение ритма и панические атаки, начиталась отзывов , что может быть внематочная , кровотечения за стенкой матки, головокружения. Так вот у меня теперь скачет пульс , головокружение и подташнивает что то колит еще слева под ребром..опасен ли препарат, как пишут ? Влияет ли на сердце ? Первый раз такую пью таблетку , до этого делала медикаментозный аборт два раза и двое родов.

Нарушение ритма( параксизмальная тахикардия, редкие пароксизмы )
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, данный препарат не имеет подобных побочных эффектов.

Менструальноподобная реакция, сбой менструального цикла, тошнота, головокружение, нагрубание молочных желез - это наиболее часто встречающиеся побочные явления после приема препаратов ЭК.

Елена Борисовна, подскажите когда это пройдет ? Меня накрывает ужасный страх и паника, можно совмещать корвалол ?

Да, можно, конечно

Состояние с приемом ЭК у Вас не связано

Принятый ответ

Екатерина,добрый вечер!

Успокойтесь!
К таким нарушениям препарат не приводит. Какой день цикла у Вас?

Анастасия Сергеевна, 16 день , по приложению день овуляции.

Не переживайте
У вас все будет хорошо
Это симптомы пмс

Анастасия Сергеевна, а тошнота и болит голова такое может быть ? Как скоро это пройдет?

Да,может быть
В течение пару дней пройдет

Анастасия Сергеевна, скажите можно если что корвалол принять с этим препаратом ?

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте, он куда безопаснее медикаментозеооо аборта, раз в 10 примерно. Нужно успокоиться, препарат выпит вовремя, там в составе Левоноргестрел, он безопасен. На постоянную основе его нельзя, собьется цикл. На будущее рассмотрите хорошую контрацепцию, например кок

Принятый ответ

Нет, не опасен и не влияет на сердце. И эффектов таких, как описанные - совсем не вызывает.

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста его можно совмещать с корвалолом ?

Да, вполне можно сочетать.

Принятый ответ

Здравствуйте, если медикаментозный аборт нормально переносили, то не стоит так переживать, ничего критичного не будет. Препараты для ЭК действуют по тому-же принципу,там двойная доза гормона гестагена,что препятствует овуляции и прикреплению плодного яйца. Самыми частыми побочными эффектами являются нарушения цикла, задержки менструации. Так что не накручивайте себя

Здравствуйте. Это побочный эффект от эк. Беременность исключена не переживайте

Асиет Шихамовна, подскажите как скоро это пройдет ? Влияет ли это на сердце как то ?

В течение 2-3х месяцев. По поводу сердца лучше обратитесь к кардиологу

Асиет Шихамовна, это два месяца меня будет тошнить и кружится голова?

Может и раньше пройдёт. У всех по разному