Сильный стресс
Здравствуйте! Беременность 37 недель. Сегодня попала в ДТП, не ударилась, все произошло мягко. Но очень сильно перенервничала, прям до истерики. Долго не могла успокоиться. Ребёнок шевелится, ничего не болит, тонуса нет по ощущениям. Подскажите, насколько такой стресс опасен для ребёнка и его развития?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стресс способен влиять на течение беременности и состояние малыша. На всех стресс влияет по-разному. Глобально на развитие дальнейшее малыша не повлияет. Но сейчас ваша задача постараться себя успокоить, сходите на УЗИ и доплкрометрию плода, убедитесь, что никаких травм внутри брюшных нет, что кровотоки у ребеночка в норме; сделайте КТГ плода, чтобы оценить его функциональное состояние. Можно для успокоения использовать таблетки с валерьяной. И лучше обратиться к своему лечащему врачу, чтобы она вас осмотрела.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь.
Однократные эпизоды стресса не спровоцируют никаких серьезных последствий.
Можно принимать Магне б6 форте по 1т 3 раза в день + таб. Валерианы по 2т 3 раза в день, если это необходимо сейчас.
Принятый ответ
Здравствуйте . Эпизод стресса не должен повлечь за собой никаких последствий , плод уже сформировался, все органы и системы заложены , сейчас идет только рост ребенка . Для вас сейчас самое главное , успокоиться и стараться не переживать . Ребенок защищен маткой и окрлоплодными водами , удара у вас не было . Сейчас понаблюдайте за шевелениями , выделениями , своим самочувствием. Желательно , в ближайшее время сделать КТГ , оценить состояние плода .
Принятый ответ
Здравствуйте. Однократно не опасно. Принимайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, экстракт валерианы 3р.день длительно. Это поможет успокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте! Однократные эпизоды ничем не опасны для малыша. Ваша задача теперь взять себя в руки, успокоиться и думать в позитивном ключе ??
Для успокоения можете принимать магне в6 по 2 таб 3 рада в день , курс месяц
Сделайте ктг, узи с оценкой кровотоков