Покраснения на мошонке
Вчера вечером заметил характерные покраснения на одной половине мошонки. Сегодня уже и на второй немного. Небольшая припухлость, морщинистость и краснота. Не зудит, не болит, совсем не беспокоит. Хронических заболеваний нет, дезодорантом и духами не пользовался. Уже пол года принимают таблетки «Сотрет» 30мг. Позавчера выпивал алкоголь.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Это синдром красной мошонки
Происхождение неизвестно
- гигиена 2 раза в день
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно:
х/б нижнее белье
Элидел 2 раза в день 10-14 дней ( из холодильника)
Затем цикапласт в5 бальзам или Бепантен 2 раза в день 10-14 дней
Свободные брюки
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Доброго времени суток. Судя по фото имеет место быть синдром красной мошонки.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Тридерм тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней, не больше!
Далее Бепантен плюс 2 раза в день 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.