Ребенок плачет при кормление на ив
Перешли на новую смесь и почему то ребенок съедает около 60 мл и начинается кричать и отказываться кушать , даже уже после того как успокоиться .что это может быть ? Смесь не подходить или это нормально при переходе на новую?
Принятый ответ
Добрый вечер
Какой возраст ребёнка?
Какую смесь кушаете сейчас? Почему решили менять?
2 месяца .
Были на нутрилак стул был темно-зеленого цвета и ребенок был беспокойный, решили перейти на нутрилон ( на нутрилоне полностью 4 день) эту смесь в нашем возрасте нужно уже кушать 150мл, даю пока по 120,но второй день уже плохо кушает, около 60 мл съедает и начинает плакать и отказывается кушать, при этом спим хорошо и когда не спим тоже спокойно себя ведет .
Какой вес при рождении и сейчас?
Нормы количества смеси взяли с упаковки?
Они приблизительные , расчет нужно делать по весу ребёнка
При рождении были 3110, сейчас 5кг .
С 2 месяцев малыши должны кушать 1/6 от массы тела это количество мл смеси в сутки.
Получается примерно 800-850мл в сутки,
То есть при 8 разовом питании примерно 100 -110 мл
Ориентируемся на малыша, если нет обильных срыгиваний от такого обьема смеси, то можно кушать так.
На упаковках приблизительные обьемы и количество кормлений в сутки.
Через сколько по времени просит кушать?
Сколько съедает за сутки примерно мл?
Ночью или сонный также съедает 60 мл или больше?
Кушаем примерно каждые 2,5-3 часа .
Ночью съела практически съедает все 120 мл, сегодня съели около 570мл ( за сутки получится около 700 мл ). Когда мы были на нутрилак мы спокойно съедали 120-110 мл за кормление
Принятый ответ
Добрый день. С чем связана смена смеси? Был переход постепенным? Как сейчас какает ребенок?
Добрый день . Кал был темно-зеленого цвета и ребенок был беспокойный и нам педиатр в поликлинике порекомендовала поменять смесь , перейти на нутрилон ( ранее кушали нутрилак)
Переходили постепенно, сейчас стул цвет стал желтым, но немного жидковатый
Сейчас идёт адаптация кишечника к новому виду питания, что может усугублять младенческую дисхезию, которая присуща этому возрасту. Для облегчения адаптации кишечника рекомендую курс Аципол малыш или биогая по 5 капель 1 раз в день в течение 14 дней. Пере кормлением делайте массаж живота, упражнения типа велосипед, применяйте позу высаживания, чтобы помочь малышу покакать. При сохранении жалоб- сдайте копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего, это адаптация к новой смеси, она может занимать до 4 недель. Также смесь может быть более густой по консистенции и из-за этого плохо высасываться из бутылочки. В таком случае, стоит попробовать поменять соску на бутылочке.
Если же и дальше будут проблемы с кормлением (даже при смене соски), то лучше сдать кал на углеводы. Бывает, что малыш начинает плакать во время кормления при лактазной недостаточности.
Принятый ответ
Здравствуйте! У малыша идет адаптация к новой смеси. Она в среднем занимает 1-1.5 месяца.