Плохой сон по ночам, крутится без остановки

Ребенку 7 месяцев , как 1,5 месяца спит беспокойно по ночам начиная с 2х ночи, начинает крутится без остановки, плачет ,тужится иногда отходят газы , днем все отлично. Ребенок на ИВ. Нам поставили диагноз АБКМ. Сдавали копограмму обнаружили в Кале кровь. В 3 месяца было переливание крови на фоне анемии, но точного диагноза на тот момент не поставили из-за чего это случилось. Сейчас перешли на смесь нутрилак на козьем молоке , до этого был просто нутрилак .Что делать как помочь ребенку чтобы не мучалась. И точно ли у нас АБкМ. Так же стала отказываться от прикорма, отталкивает руки ничего не хочет, кроме бутылки

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста про стул , какой он ? Регулярный ? По консистенции ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, стул у нас раз в два дня, со сменой смеси сначала был темно зеленого цвета , как будто глина
Сейчас вроде более менее желто коричневого цвета ,кашеобразный

Если вам установили диагноз АБКМ
Нужно переходить на лечебные смеси ( Нутрилон пепти либо Альфаре Аллерджи)
Козий белок на 95% схож с коровьим
Поэтому при АБКМ мы не меняем смесь на Козью а переходим на гидролизаты белка

Принятый ответ

Здравствуйте
О том , что Гипоаллергенность и особая полезность козьего молока – миф маркетингового происхождения
При абкм смесь должна быть лечебная на основе полного гидролиза: Нутрилон пепти гастро, Альфаре гастро, Нутрилак пептиди СТЦ, Нутрилон пепти аллергия
По анализу есть скрытая кровь
Аллергия на белок коровьего молока проявляется различными симптомами:Со стороны желудочно-кишечного тракта: колики, запоры, диарея, рвота, тошнота, спрыгивание, наличием крови или прожилок крови в стуле.
Кожные реакции: крапивница, покраснение, сухость кожи, экзема, шелушение, трещины. Нарушения со стороны дыхательной системы: ринит, кашель, хрипы.
Рекомендую перейти на лечебную смесь и повторить анализ через 3-4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте! При абкм козья смесь не подходит, дает перекрестную реакцию.

В этом случае используется смесь с полным гидролизом белка — нутрилон пепти гастро, нан антиаллергия, альфаре.

Учитывая сильное беспокойство, попробуйте переход, через месяц оцениваем эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Частые ночные пробуждения часто связаны с тем, что ребёнок за день либо перевозбуждается, либо, наоборот, спит больше, чем нужно. Сон менее 1 часа днём нужно продлевать любыми способами, в течение 20 минут. Получилось -считайте как один сон от начала сна до окончательного пробуждения, включая время, за которое вы сон продлевали. Если не получилось продлить за 20 минут - переходим к бодрствованию, но внимательно следим за ПУ, так как за коротким сном идет укороченное ВБ.
Сны более 2ч за один сон не должны быть. Часто бывает, что ребёнок за один сон выспится, а остальные сны по 20-30 минут, не должно быть так. Сны должны быть примерно равномерными. Не делайте последний сон перед ночным длиннее, чем все предыдущие дневные сны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по описанию ребенка беспокоит животик. Попробуйте перейти на лечебную смесь (нутрилон пепти гастро). Сделать узи брюшной полости.