Молочные зубы
2 месяца назад у ребёнка 5.5 лет опухла десна, полоскали ромашкой, возможности попасть к врачу не было. Отёк спал через 2 недели, но потом стал болеть и качаться зуб. Пошли к врачу и нас направили на удаление зуба. Удалили передний верхний зуб. Через 2 недели стал болеть соседний зуб и качаться, ребёнок очень быстро его раскачать и вырвал сам. Не проходит и месяца как он снова жалуется на боль в зубе и говорит, что он качается. Видимых постоянных зубов нету. Получается, что он один за одним теряет зубы, а видимой причины нету. Может быть это заболевание? Что делать?
Десна опухла-значит зуб был осложнённый,корень рассосался и он стал подвижным-ничего удивительного
Если подвижны почти в 6 лет резцы центральные верхние или нижние-это вполне укладывается в норму
Осмотр у стоматолога раз в 6 месяцев