Боли в левом отделе живота в подреберье и повышенное газообоазование
Добрый вечер!Мне 59 лет.У меня подтвержденныйдиагноз : ФРК с обстинацией на фоне долихосигмы,Деформация желчного пузыря, дисбактериоз. В настоящее время принимаю хайфабезол по 20 мг натощак,одестон по 1 таб утром и вечером и линекс пред ужином. Вторый сутки мучают схваткообразные боли в левом отделе живота и повышенное газообразование.Газы не отходят. Что делать,это опасно?
Здравствуйте, уточните диагноз, может быть СРК?
Мария, наверное СРК
Какой стул, сколько раз в сутки?
Мария, вчера был частый стул после принятия но-шпы.сегодня не было.
Вам необходимо соблюдать диету, исключить жирное, жареное, копченое,острое, газированные напитки, кофе, алкоголь, свежие овощи и фрукты, свежевыжатые соки, я считаю,что у вас признаки панкреатита. Есть ли протокол УЗИ? Приложите фото
Мария, УЗИ только от 05.09.2019 г. там поджелудочная железа в норме.
Сейчас возможно будут изменения. Если у вас есть протокол, приложите его
Мария, к сожалению нет.все в карточке в поликлинике.А чем сейчас можно снять это обострение ктому что я уже принимаю?
Принятый ответ
Хайрабезол продолжайте принимать, добавьте Креон 25 тыс во время каждого приема пищи, тримедат по 200 мг 3 раза в день
Мария, спасибо за консультацию.