Меланома.
Здравствуйте. На бедре. Заметил черное пятно или родинку похожее на меланому. Как будь-то засохшая кровь темная. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Ввиду кровяной корочки сейчас достоверно понять, какое образование под ней никаким образом невозможно!
Обрабатывайте его водным хлорегксидином и не срывайте корочку.
По мере заживления обратитесь к дерматологу и выполните дерматоскопию
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на кровоизлияние. Но осмотр по фото не заменяет очный осмотр у дерматолога. Вам стоит записать и пройти очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально образование похоже на тромбированную гемангиому или невус.
Нужно дождаться заживления, после выполнить дерматоскопию. Травмированные образования не оценить через дерматоскоп и визуально точную оценку нельзя дать, но насколько можно судить по фото-это не меланома.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото травмированное образование. Сказать что это за образование по фото сказать достоверно нельзя. Сейчас обрабатывайте хлоргексидином 2 раза в день, после того как все заживет пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. Подозрений в отношение злокачественности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото больше данных за гемангиому. Нужно обратиться очно к дерматологу для осмотра.
Здравствуйте!
По фото точно сказать, какое образование невозможно.
Это может быть тромбированная гемангиома, травмированный невус, кератоакантома.
Дождитесь заживления, обрабатывайте хлоргексидином и обратитесь на очный осмотр дерматолога.