Консультация детского невролога /

Регресс сна 4 месяца — вопрос №2427577

Добрый день. Ребенку 4 месяца, по признакам идёт регресс сна.Подскажите восстановится ди сон после регресса?Ночью отказывается от кормления грудью, норма ли это, связано ли это с регрессом?

Возраст: 31

Терапевт
здравствуйте
регресс может продолжаться 1-1.5 месяца,сон восстановится,наберитесь терпения
играйте,носите на руках,пойте песенки,читайте книжки,делайте гимнастику
гуляйте чаще,даже если отказывается спать в коляске
может быть снижен аппетит у ребенка,но все равно почаще предлагайте грудь
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ.

Невролог
Здравствуйте
Какой вес сейчас и при рождении ?
Регресс может продолжаться до 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Родился 3.800 сейчас вес 7.700
Невролог
Вариант нормы
Клиент
Спасибо за ответ.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте. Не переживайте режим восстановится. За 2-3 часа до ночного сна исключите активные игры , соблюдайте ритуал укладывания . В первой половине дня чаще делайте гимнастику , выкладывайте чаще на пол
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Регресс продолжается около 2-6 недель. Отказ от грудного вскармливания с регрессом не связан. Сдайте общий анализ крови для исключения анемии.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, именно ночью плохо кушать стал. Днём наоборот на груди.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В весе хорошо при этом прибавляет?
Ночью просыпается часто?
Клиент
Родился 3.800, сейчас вес 7.700.Просыпается часто.Пытаюсь дать грудь, отваричивается и не хочет кушать, только в 3 ночи ест хорошо.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Попробуйте предложить попить воды.
С весом у малыша все в пределах нормы.
Клиент
Спасибо Вам за ответ.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, да, со временем ребенок научится склеивать фазы сна, это ложный отказ от груди, тоже со временем должно пройти.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо Вам за ответ.