Регресс сна 4 месяца

Добрый день. Ребенку 4 месяца, по признакам идёт регресс сна.Подскажите восстановится ди сон после регресса?Ночью отказывается от кормления грудью, норма ли это, связано ли это с регрессом?

31 год

Принятый ответ

здравствуйте
регресс может продолжаться 1-1.5 месяца,сон восстановится,наберитесь терпения
играйте,носите на руках,пойте песенки,читайте книжки,делайте гимнастику
гуляйте чаще,даже если отказывается спать в коляске
может быть снижен аппетит у ребенка,но все равно почаще предлагайте грудь

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой вес сейчас и при рождении ?
Регресс может продолжаться до 1 мес

Добрый день. Родился 3.800 сейчас вес 7.700

Вариант нормы

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте режим восстановится. За 2-3 часа до ночного сна исключите активные игры , соблюдайте ритуал укладывания . В первой половине дня чаще делайте гимнастику , выкладывайте чаще на пол

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Регресс продолжается около 2-6 недель. Отказ от грудного вскармливания с регрессом не связан. Сдайте общий анализ крови для исключения анемии.

Добрый день, именно ночью плохо кушать стал. Днём наоборот на груди.

В весе хорошо при этом прибавляет?
Ночью просыпается часто?

Родился 3.800, сейчас вес 7.700.Просыпается часто.Пытаюсь дать грудь, отваричивается и не хочет кушать, только в 3 ночи ест хорошо.

Попробуйте предложить попить воды.
С весом у малыша все в пределах нормы.

Спасибо Вам за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, со временем ребенок научится склеивать фазы сна, это ложный отказ от груди, тоже со временем должно пройти.

Спасибо Вам за ответ.