Регресс сна 4 месяца

Добрый день. Ребенку 4 месяца, по признакам идёт регресс сна.Подскажите восстановится ди сон после регресса?Ночью отказывается от кормления грудью, норма ли это, связано ли это с регрессом?

31 год

Принятый ответ

здравствуйте
регресс может продолжаться 1-1.5 месяца,сон восстановится,наберитесь терпения
играйте,носите на руках,пойте песенки,читайте книжки,делайте гимнастику
гуляйте чаще,даже если отказывается спать в коляске
может быть снижен аппетит у ребенка,но все равно почаще предлагайте грудь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой вес сейчас и при рождении ?
Регресс может продолжаться до 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Родился 3.800 сейчас вес 7.700

Вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте режим восстановится. За 2-3 часа до ночного сна исключите активные игры , соблюдайте ритуал укладывания . В первой половине дня чаще делайте гимнастику , выкладывайте чаще на пол

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Регресс продолжается около 2-6 недель. Отказ от грудного вскармливания с регрессом не связан. Сдайте общий анализ крови для исключения анемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, именно ночью плохо кушать стал. Днём наоборот на груди.

В весе хорошо при этом прибавляет?
Ночью просыпается часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Родился 3.800, сейчас вес 7.700.Просыпается часто.Пытаюсь дать грудь, отваричивается и не хочет кушать, только в 3 ночи ест хорошо.

Попробуйте предложить попить воды.
С весом у малыша все в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, со временем ребенок научится склеивать фазы сна, это ложный отказ от груди, тоже со временем должно пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам за ответ.