Лекарства при орви
Здравствуйте. Появилось недомогание, боли в горле, общая слабость. Какие можно принимать препараты без вреда для малыша, 2 мес тна ГВ. Ранее пила анвимакс, на сайте лактации по нему все препараты низкий уровень, кроме римантадин - умеренный. С таким составом можно принимать после кормления и следующее кормление через 2 часа?
Принятый ответ
здравствуйте
температура тела в норме?
какой день болеете?
Ксения Андреевна, температура нормальная, 36,1
Ксения Андреевна, второй день недомогание
Принятый ответ
Добрый день. Лечение симптоматическое-обильное питье, горло можно полоскать календулой, пить чай с ромашкой, в противовирусных препаратах нет необходимости.
свечи виферон 1 свеча 2 раз в день 5 дней
обильное теплое питье
витамин С
лизобакт 2 таб 4 р в день рассасывать до 8 ми дней
витамин Д 2000 МЕ
ибупрофен 400 мг при температуре
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечимся симптоматически .
Проводить туалет носа морской водой в течение дня . Обильное теплое питье .
Температуру снижаем Парацетамолом либо Ибупрофеном .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Противовирусные без доказанного эффекта. Римантадин только при гриппе, сейчас при гриппе осельтамивир доказанный, но у Вас не клиника гриппа.
На ГВ можно нурофен для облегчения состояния, обезболивания, интервал 6-8ч, так же необходимо обильное питье. Кормление по требованию, если принимаете препарат с низким риском, интервалы выдерживать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендуется :
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .