Консультация гинеколога /

Узи малого таза — вопрос №2427796

Здравствуйте, сделала УЗИ малого таза, посмотрите пожалуйста, подскажите с чего начать лечение, нужно ли его начинать и какие ещё может быть анализы сдать?

Возраст: 38

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите узи
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила

Гинеколог, Акушер
Светлана, как ходят у вас менструации?
Клиент
Елена Федоровна, Сейчас стали мазать за 4 дня до месячных и сами месячные 7 дней не обильные. Иногда ноющие боли внизу живота
Гинеколог, Акушер
Это проявление аденомиоза. Вам нужно начать прием препаратов диеногеста - визанна или алвовизан. Или КОК с диеногестом Жанин, клайра или силуэт. Все проявления уйдут, и не будет распространение
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
По УЗИ ничего страшного нет, Есть признаки аденомиоза, лечение в этом случае нужно только при наличии его проявлений, это обильные и болезненные менструации или межменструальные выделения
Клиент
Екатерина Александровна, есть мадущие выделения за 4 дня до месячных и сами месячных 7 дней не обильные. Иногда бывают ноющие боли внизу живота, нужно ли сдать анализ на гормоны и на какие?
Гинеколог
На гормоны сдавать не нужно, раз есть проявления аденомиоза, то можете начать приём Кок Жанин или силуэт или препарат Визанна или поставить спираль Мирена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Света! Какие жалобы?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Файл не видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите УЗИ омт
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Жалобы на межменструальные выделения и боли внизу живота есть?
Клиент
Галимат Нарзановна, есть мадущие выделения за 4 дня до месячных и сами месячные сейчас 7 дней , не обильные. Иногда боли внизу живота ноющие. Нужно ли сдать анализ на гормоны и какие?
Акушер, Гинеколог
Нет, не нужно ,это аденомиоз такие жалобы даёт, лечение гормональное с диеногестом, чтобы убрать симптомы аденомиоза. Беременность не планируете в ближайшее время?
Клиент
Галимат Нарзановна, беременность не планирую
Акушер, Гинеколог
Тогда можно рассмотреть кок жанин или силуэт или спираль Мирена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Светлана, здравствуйте.
Какие у вас жалобы?