Консультация терапевта /

Расшифровка общего анализа крови — вопрос №2428017

Болею вторую неделю, без температуры, только насморк и сильный кашель. Пока нет возможности показаться врачу, сдала общий анализ крови. Помогите, пожалуйста, понять, нужен ли антибиотик и что обозначают отклонения от норм, которые есть.

Возраст: 29

Хронические болезни: ХАИТ

Терапевт
Здравствуйте.
Ознакомился с Вашими результатами анализов.

По общему анализу крови есть признаки вирусной инфекции , принимать антибактериальные препараты не нужно , лечение сейчас симптоматическое:

Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.

Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки на 14 дней , необходимо правильно закапывать левой рукой в правый носовой ход , а правой в левый.

Ренгалин рассасывать по 1 таб 4 раза в день, 7 дней.

Ингаляции с щелочной минеральной минеральной водой 3 мл 2 раза в день, 5 дней.

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды. Если нет противопоказаний.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Терапевт
Здравствуйте
По ОАК признаков бактериальной инфекции нет , по этому принимать антибиотики не нужно .
Чем лечите насморк и кашель ?
Кашель какой у вас сухой или влажный ?
Клиент
Юлия Валерьевна,
Клиент
Юлия Валерьевна, нос промываю физраствором, 2 раза в день использую дезринит. Кашель влажный. Пью ацц лонг по 1 таблетке в день. Пью много чая, молока и воды с лимоном.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Признаков бактериальной инфекции нет ,поэтому принимать антибиотики не нужно
Нос промывать аквамарисом 3 раза в день
Горло полоскать ромашкой 3-5 раз в день
При кашле и отсутствии температуры - ингаляции через небулайзер 2 раза в день с лазолваном
Витамин д 2000 мг в сутки
Витамин с 500 мг в сутки
Полиоксидоний свечи 1 свеча на ночь 10 дней
Клиент
Светлана Владимировна, вможно делать ингаляции с пульмикортом вместо лазолвана?
Терапевт, Врач скорой помощи
Да можно