Расшифровка узи сердца, холтера
Прошла обследование, прикрепляю. Я в ужасе, расшифруйте пожалуйста доступным языком и насколько все страшно. 14 августа последний раз делала узи сердца и до этого раньше, пульмональной недостаточности не было никогда. Была массивная тэла 29. 01 этого года на фоне нарушения в системе протеина с.
Принятый ответ
Ничего такого, чтобы впадать в ужас тут нет. Результаты неплохие.
Александр, добрый день. Это нужно лечить? Чем это грозит?
Что беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтер экг ничего опасного нет.
Есть небольшая склонность к тахикардии и на этом фоне могут изменяться процессы реполяризации.
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты- исключить частые причины учащения пульса и нарушение процессов реполяризации.
Единичные экстрасистолы- норма
Клинически значимых аритмий, блокад, пауз нет.
По Узи также все в пределах нормы.
Регургитация на клапанах 1 ст не представляет опасности и не требует коррекции
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена
Сократительная способность миокарда сохранная.
Жалобы есть со стороны сердца? АД в норме?
Анастасия Викторовна, добрый день. Анализы сдавала, все в норме. Я после тэла страдаю мега повышенной тревожностью и па. Боли со стороны сердца беспокоят постоянно что то болит, зажимает, давит в левой груди.
Боли неврологического характера, т к по обследованиям нет причин для боли сердечной.
Возможно есть изменения в грудном отделе позвоночника.
Проконсультируйтесь с неврологом. Заодно и обсудите противотревожную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас все в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте,по узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. 1 степени допустимы в норме.
По холтеру все хорошо,склоннность к тазикардии.
Проверяли гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭХОКС патологии нет.
Сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в пределах нормы.
Регургитация физиологична
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Склонность к тахикардии , возможно на фоне повышенной тревожности.
Патологии сердца нет.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Регина Рафагатовна, добрый день. Уже 3 месяца беспокоят боли в левой грудине. Подскажите пожалуйста если я прошла обследования (в приложении) и все нормально, то это точно не сердце беспокоит? Врач напугала страшными словами стенокардия, ишемия и т.д.
Регина Рафагатовна, очень моего кардиолога смущает что тэла была и сомневается.
Для исключения ишемии рекомендую велоэргометрию.
Регина Рафагатовна, то есть холтер, экг и эхо не гарантия что с сердцем в порядке?
Если, вы сами хотите исключить ишемию.
По данным обследованиям все в норме