Консультация кардиолога /

Расшифровка узи сердца, холтера — вопрос №2428037

Прошла обследование, прикрепляю. Я в ужасе, расшифруйте пожалуйста доступным языком и насколько все страшно. 14 августа последний раз делала узи сердца и до этого раньше, пульмональной недостаточности не было никогда. Была массивная тэла 29. 01 этого года на фоне нарушения в системе протеина с.

Возраст: 33

Хронические болезни: Массивная тэла от 29.01, нарушение в системе протеина с

Кардиолог, Функциональный диагност
Ничего такого, чтобы впадать в ужас тут нет. Результаты неплохие.
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый день. Это нужно лечить? Чем это грозит?

Кардиолог, Функциональный диагност
Что беспокоит?
Кардиолог
Здравствуйте.
По холтер экг ничего опасного нет.
Есть небольшая склонность к тахикардии и на этом фоне могут изменяться процессы реполяризации.
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты- исключить частые причины учащения пульса и нарушение процессов реполяризации.
Единичные экстрасистолы- норма
Клинически значимых аритмий, блокад, пауз нет.
По Узи также все в пределах нормы.
Регургитация на клапанах 1 ст не представляет опасности и не требует коррекции
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена
Сократительная способность миокарда сохранная.
Жалобы есть со стороны сердца? АД в норме?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Викторовна, добрый день. Анализы сдавала, все в норме. Я после тэла страдаю мега повышенной тревожностью и па. Боли со стороны сердца беспокоят постоянно что то болит, зажимает, давит в левой груди.
Кардиолог
Боли неврологического характера, т к по обследованиям нет причин для боли сердечной.
Возможно есть изменения в грудном отделе позвоночника.
Проконсультируйтесь с неврологом. Заодно и обсудите противотревожную терапию.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас все в пределах нормы
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте,по узи сердца камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. 1 степени допустимы в норме.
По холтеру все хорошо,склоннность к тазикардии.
Проверяли гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
По ЭХОКС патологии нет.
Сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в пределах нормы.
Регургитация физиологична
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Склонность к тахикардии , возможно на фоне повышенной тревожности.
Патологии сердца нет.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, добрый день. Уже 3 месяца беспокоят боли в левой грудине. Подскажите пожалуйста если я прошла обследования (в приложении) и все нормально, то это точно не сердце беспокоит? Врач напугала страшными словами стенокардия, ишемия и т.д.
Клиент
Регина Рафагатовна, очень моего кардиолога смущает что тэла была и сомневается.
Кардиолог, Функциональный диагност
Для исключения ишемии рекомендую велоэргометрию.
Клиент
Регина Рафагатовна, то есть холтер, экг и эхо не гарантия что с сердцем в порядке?
Кардиолог, Функциональный диагност
Если, вы сами хотите исключить ишемию.
По данным обследованиям все в норме