Боль в глазу, ухудшилось зрение

Здравствуйте! Возникла проблема с глазом: ночью я резко проснулся от сильного укалывания в правый глаз. Затем глаз сильно начал слезиться, а боль начала по-тихоньку спадать. Через пару минут боль исчезла окончательно, и я лёг спать, но через час ситуация повторилась. Теперь зрение в правом глазу крайне размытое. В предыдущие два дня я не выходил из дома, вероятность попадания инородного тела практически исключена. Я очень много работаю за компьютером, недавно вылечился от сильной простуды (хотя горло всё ещё першит). Также, если это чем-то может помочь, мне приснился сон, как кому-то вырывают глаз. В чём может быть дело?

Нет
22 года

Добрый день!
Данные симптомы могут быть на фоне перезагрузки глаз, напряжение аккомодации, из-за этого могло снизится зрение.
Узнать точно можно только на очном приеме, где вам выполнят авторефрактометрию на узкий и широкий зрачок. Если действительно это напряжение аккомодации, то данное состояние можно снять с помощью капель расширяющих зрачок на ночь, утром уже будет все в порядке.
Рекомендую очно посетить офтальмолога