Консультация психотерапевта /

Эффективность триттико — вопрос №2428313

Добрый день!
С 6 августа принимаю 150мг триттико, иногда прикрываю атараксом (до этого две недели заходила на эту дозировку), прошел месяц приема, в некоторых моментах чувствовала улучшения, но как стукнул месяц приема — стало как будто хуже, тревожность с утра увеличилась, хотя по идее с этого момента триттико уже должен начать проявляться. Добавила ещё 50мг с утра 2 дня назад.
У меня ипохондрия, очень много кручу в голове плохих мыслей, «а вдруг у меня это» и тп, замечаю, что таких мыслей стало меньше на триттико, но на телесном уровне чувствую тревогу все равно, но как будто не от своих мыслей уже, а просто она сама по себе возникает. Не могут же побочные действие триттико все ещё остаться?
Подскажите, пожалуйста, стоит ли ещё дать триттико шанс на увеличенной дозировке и посмотреть за динамикой или всё-таки целесообразно подумать о смене препарата? Не хочется снова проходить этот круг захода на новый АД(

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
Судя по всему на триттико динамика все-таки положительная и конечно сейчас не самый лучший вариант замен на другой препарат. Попробовать стоит увеличить до 250мг, и параллельно конечно может быть стоит добавить кветиапин или спитомин, то есть несколько помочь триттико )аугментировать - усилить действие как раз).
И замена уже если понимаете, что никаких динамика дальше в положительную сторону не идет.
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Анна.
Просто Вам дозы не хвататет. Можно увеличивать до 300 мг, но возможно усиление седативного действия. Триттико при тревоге не самый лучший выбор, но раз у Вас есть положительная динамика, то стоит рассмотреть повышение до максимума.
Принятый ответ

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, выходите на 300 мг, если не будет нормализации, то не надо больше время на него тратить, меняйте.