Консультация гинеколога /

Стафилококк беременность — вопрос №2428416

В мазке обнаружили streptococcus haemolyticus 10^7 степени, срок 37-38 недель, пишут что это очень опасно для меня и малыша ( смертельно) роды вторые были скоротечные, а если сейчас будет так же и не успеют поставить антибиотики во время родов. И после родов сколько дней, месяцев надо наблюдать за малышкой?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гсд , на диетотерапии, без инсулина

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если это гемолитический стрептококк группы Б в родах вам введут антибиотик парентерально для профилактики перелачи его плоду.

На данный момент ничего предпринимать не нужно.
Этот микроорганизм не представляет опасности во время беременности, только в момент родов.

Если сделать антибиотикопрофилактику риски осложнений очень низкие
Принятый ответ
Клиент
Если успеют поставить , там же надо во время родов, а если успеют, то 99% что я и малышка будем без последствий? ?

Акушер, Гинеколог
Конечно успеют ввести.
Если вы не планируете рожать в домашних условиях самостоятельно.

Всё будет хорошо, если все сделать как нужно
Клиент
Надеюсь у нас врачи так и сделают! Значит надо вести Вену антибиотик до окончания родов или на несколько дней? Мне потом надо будет наблюдать за собой несколько месяцев и за малышкой? Анализы сдавать.. Ведь хочу кормить грудью
Акушер, Гинеколог
Однократно парентерально в момент родов.
Более ничего не нужно
Клиент
Подскажите, это Антибиотикопрофилактика не опасна для меня?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае выполнят антибиотикопрофилактика
И данный возбудитель не причинит никакого вреда
Принятый ответ
Клиент
Если успеют поставить , там же надо во время родов, а если успеют, то 99% что я и малышка будем без последствий
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Без последствий
Клиент
Подскажите пожалуйста, а антибиотик ведут в вену до окончания родов или на несколько дней?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Во время родов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ставьте вагинально клиндацин 6 дней, в родах ещё введут вам антибиотик. Ребёнок не пострадает не переживайте
Принятый ответ
Клиент
А он поможет? Если сейчас их проставлять, а рожать только например в 40 недель, не вырастит опять титр этой флоры? Не в пустую я их проставляю?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я,же вам написала, что и в родах будет профилактика
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..жалобы есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На основании данного результата обследования Вам будет проведена антибиотикопрофилактика в родах,что предотвратит негативное влияние на ребёнка.