Обнаружено новообразование в прямой кишке
Моему мужу -51 год В стуле сверху начала появляться алая кровь около полугода назад, думали гемморой.. Сдали анализы крови, колоноскопию, железо низкое, остальные анализы в норме, колоноскопию сделали результат прилагаю, что это может быть?
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным документом.
По результату колоноскопии выявлено образование прямой кишки подозрительное на злокачественнон.
Сейчас нужно дождаться результата гистологического исследования.
Для полного обследования также нужно обязательно пройти:
- кт легких
- кт брюшной полости с контрастом
- мрт малого таза с контрастом.
Дальнейшая тактика при получении результата гистологического исследования.
Назгуль Муртазакуловна, а есть шанс, что оно доброкачественное ? И пока предпологать какой прогноз нельзя?
Извините, я оч волнуюсь..
Образование очень подозрительное, к сожалению!
Нужно пройти полное дообследование, чтобы понимать прогнозы.
Назгуль Муртазакуловна, а ещё мы делали УЗИ органов брюшной полости, там всё хорошо, сказали, УЗИ в данном случае информативное?
Здравствуйте
По описанию обследования образование крайне подозрительно в отношении злокачественного, если описание верное речь идет о злокачественном образовании верхнеампулярного отдела прямой кишки. Нужно дождаться результата гистологии. Если процесс подтверждается, назначается полное дообследование на предмет распространенности процесса и отдаленных очагов: кт обп с ку, кт огк, мрт омт с ку, фгдс. После решается вопрос о тактике лечения. Тактика напрямую зависит от результата гистологии .
Юлия Бабековна, если прогноз подтвердиться, это можно вылечить?
Если процесс локализованный или нет выраженного распространения , да, будет назначено радикальное лечение.
Юлия Бабековна, а УЗИ органов брюшной полости информативно в данном случае? Мы его делали, там всë хорошо..
Принятый ответ
Нет, нужно будет пройти именно кт
Здравствуйте
По данным колоноскопии - с большой долей вероятности - злокачественная опухоль прямой кишки (что требует обязательного подтверждения гистологически)
Ваши действия:
Из дообследований Вам необходимо выполнить:
- КТ лёгких
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МРТ таза с контрастом
Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер (при себе обязательно имейте на руках гистопрепараты для пересмотра)
Здравствуйте. По данным колоноскопии признаки образования прямой кишки. Характер будет известен по результатам гистологии. Высока вероятность злокачественного процесса.