Была обнаружена киста с серозной жидкостью. Теперь надо пить гормоны. Какие?

Здравствуйте, случился разрыв кисты яичника, обнаружена пункцией серозная жидкость и свободная жидкость 30 мм. Лечили азитромицином, дюфастоном 14 дней, и кеторолаком. Сегодня закончилось лечение, боли периодически продолжаются, но я ещё и заболела орви поэтому сейчас пью ещё ципринол. Итак, мне сказали с первого дня месячных пить гормоны, посоветовали ярину +, либо линдинет, новинет. Получается, я вчера закончила приём дюфастон, и сегодня должна начинать гормон, сегодня первый день месячных. В 17 лет также была апоплексия яичника, пила пол года джесс +, на нем снизилось либидо и набрала вес 5-7кг. Поэтому прекратила его пить. Сейчас опять появилась необходимость, но есть страх. Подскажите пожалуйста, какие гормоны лучше пить если мне 19 лет и снижен прогестерон. И ещё у меня через неделю колоноскопия, и надо будет отменить все препараты. Можно ли не отменять гормон? Или что будет если его отменить?

Тахикардия, блокада ножки Гисса, хронический гастрит, недиагностированный язвенный колит.
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно рассмотреть Джес , начните его принимать по схеме с первого дня цикла . Не нужно кок отменять при проведения колоноскопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, у меня от джесс + увеличился вес на 5-7 кг. И угревая сыпь стала ещё больше.

Тогда лучше рассмотреть Линдинет 20 или хлоэ

Принятый ответ

Здравствуйте. Никакие анализы перед началом приёма Кок сдавать не нужно, можно использовать препарат Ярина или мидиана. Колоноскопию можете спокойно проходить, препарат на это никак не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, я читала, что у ярины очень много побочных эффектов, и она больше подходит рожавшим женщинам. Подскажите пожалуйста, не опасней она для планирования беременности в будущем, чем джесс +?

Нет, эти препараты вообще не опасны и не влияют на будущую беременность. Подходит вам препарат или нет вы можете понять Только начав его приём

Принятый ответ

Доброе утро! Пить можно новинет, но отменять его нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте
Ярина равнозначна Джес. Только эстрогена немного больше.
Вы можете использовать Белару, Линдинет 30.
Это препараты с более высоким содержанием гормона, побочных эффектов должно быть меньше

Принятый ответ

Здравствуйте
Если Вам предстоит колоноскопия, и необходимо отменить препарат, значит лучше начать со следующего менструального цикла
Рассмотрите Джес или Ярина

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, а это не опасно? Если образуется киста в это время ?

Нет
Не опасно