Задержка месячных

Добрый день. Два года назад была установлена спираль Мирена ( эндометриоз). Месячные были регулярные, никаких сбоев. Последние месячные были 7 августа 2024. Цикл 26 дней. 27 августа ( на следующий день после полового акта) были небольшие выделения , длящиеся 2 дня. Тесты на беременность отрицательные. Вопрос: куда пропали месячные? Какие анализы нужно сдать для диагностики?

38 лет

Принятый ответ

Мария , здравствуйте.
Сделайте узи органов малого таза.
Часто на ВМС Мирена эндометрий становится тонкий и атрофичный и менструации приходят или очень скудные или вообще не приходят . Сделайте узи и убедитесь в этом .

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
На фоне спирали Мирена менструации могут вообще отсутствовать или быть очень редкими, возможно только сейчас эндометрий стал настолько истонченный.
Рекомендую сделать УЗИ малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
На фоне МИРЕНЫ эндометрий постепенно становится тоньше. Этого и добиваются при эндометриозе.
Поэтому менструации могут совсем отсутствовать. Это норма.
Можно не волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Не переживайте, отсутствии менструации и скудные менструации при приеме гормональных препаратов это норма. Эндометрий на них не нарастает, соответственно и отторгаться нечему.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас стоит Мирена, менструация вовсе может не быть, это норма, что указано в инструкции, не вижу повода для переживаний