Нет Менструального цикла ребенку 16лет
Ребенку 16лет нет менструального цикла.В период 2.5года были 4-5 раз.Гинеколог никаких отклонений не обнаружил.Анализы УЗИ прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, по обследованию:
- гормоны щитовидной железы в норме, функция хорошая.
- половые гормоны в правильном соотношении.
- Какой рост и вес ребенка?
- стрессы какие то есть?
- препараты какие то принимаете?
- заболевания хронические есть?
Добрый день.Рост-166,вес-62 кг.Стрессы думаю наверное есть так как учиться в колледже и сдает экзамены,часто перепады настроения.Препараты никакие не принимает,заболеваний хронических нет.Переодически высыпание на лице.Недавно переболела ветрянкой.
Рост и вес хорошие.
Менструации могут восстанавливаться до 3х лет. На их приход могут влиять многие факторы, болезни, стрессы , недосыпы.
По узи вам ставят дисфункцию яичников.
С профилактикой сдать тест генетический на синдром шерешевского тернера, исключить нашу патологию.
Так как есть нарушения в яичниках, то этим занимается гинеколог, так как у ребенка развитие по возрасту, менструации пришли, половые гормоны в норме.
В семье есть у женщин нарушения цикла?
Нарушений цикла у женщин в семье нет
В таком случае, консультация генетика, вероятно есть генетическая патология.
Наблюдение гинеколога, у вас есть его заключение?
Заключение нет,врач посоветовал обратиться к эндокринологу и дообследовать щитовидную железу.Спасибо вам Большое за консультацию.
Не за что!
Здоровья вам и ребеночку!