Консультация гинеколога /

Зуд и выделения — вопрос №2428718

Здравствуйте! Беспокоят зуд и выделения по консистенции как сопли прозрачные обильно( для меня совсем не свойственно) , в данный момент нахожусь заграницей и сдать анализы возможности нет . Зуд внутри с снаружи , вокруг ануса , вульва и малые половые губы . В поездку брала с собой на всякий случай тержинан , вставляла его 3 дня , зуд уменьшился совсем немного , когда вставляю тержинан на пальце остаются выделения в виде белых комков с кислым запахом, но в течении дня таких выделений нет , только сопли эти… Так же принимала флюконазол (3 дня по 1кап 150мг). Еще с собой у меня есть свечи кандид В6, макмирор (таблетки) , метронидазол 2 таблетки по 500мг . Решила купить в местной аптеке крем эконазол 1%, местно нанесла его на зудящие участки , но начался ад , спустя 10 минут зуд усилился раз в 10, все это смыла . Домой еще не скоро а избавиться от зуда как то все таки хочется … Все эти симптомы начались после незащищенного п/а, но у меня последние пол года после каждого п/а подобная история , в независимости защищен или нет , спустя примерно 5 дней начинается зуд , по анализам ранее при таких симптомах показывало только уреаплазму парвум 10*4, и гарднереллу 10*3. Примерно год назад у меня была микоплазма гениталиум , которая не поддавалась лечению пол года , за пол года я прошла курсы разных 4 или 5 антибиотиков , так же разные свечи , по итогу все таки удалось от нее избавиться , но после такого лечения теперь постоянно зуд после п/а, у партнера все чисто . Что сейчас делать без возможности сдать анализы ?

Возраст: 32

Гинеколог
Здравствуйте.продолжайте тержинан,желательно 10 дней.на наружные половые органы клотримазол 3-4 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Жала, клотримазол крем не нашла в аптеке , но на эконазол была просто ужасная реакция …

Гинеколог
Можно сделать отвар ромашки и подмываться им
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можно Кандид 6 дней использовать.

Или свечи Клотримазол 7 дней во влагалище на ночь.

Можно продолжать Тержинан, но 3 табл не достаточно.

Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня тержинан есть еще 6 таблеток . А с чем может быть связано что после каждого п/а такая реакция ? Защищен или нет , не зависит от этого . Раньше такого не было , но после долгого лечения микоплазмы гениталии теперь постоянно такое . За последние полтора года было 2 партнера , и все одно и то же .
Акушер, Гинеколог
Может быть истончение слизистой снижения лактобактерий.
Общая защитная способность организма снижена на фоне снижения гемоглобин, ферритина, вит Д например.
Колебания ТТГ, сахара крови
Клиент
Екатерина Сергеевна, лактабактерии в норме судя по анализу , гемоглобин и сахар тоже . Читала что для истончения слизистой назначают гель или свечи с эстрадиолом . Как понять что мне такое подойдет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вставьте все 10 таблеток Тержинан, они широкого спектра, действуют на разные бактерии.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, А с чем может быть связано что после каждого п/а такая реакция ? Защищен или нет , не зависит от этого . Раньше такого не было , но после долгого лечения микоплазмы гениталиум теперь постоянно такое . За последние полтора года было 2 партнера , и все одно и то же .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Необходимо смотреть по фемофлор 16 какое соотношение бактерий, есть ли лактобактерии. И отсюда уже вывод. Возможно бактерии лечились а слизистая не восстановилась, не были заселены хорошие бактерии.
Клиент
Олеся Фёдоровна, лактобактерии у меня в порядке судя по всем анализам которые сдавала после того лечения . И нет проблем если нет п/а
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Использование презервативов или лубрикантов- может к ним аллергическая реакция быть.
Необходимо смотреть анализы и ваши и партнера (не со слов, а чтобы оба сдали). Один и тот же партнер или разные. Если партнёры меняются , тогда и микрофлора влагалища будет так реагировать и привыкать к новому. Также если редкие половые контакты. Необходимо вас смотреть на кресле и анализы.
Слизистые выделения обычно от бактерий.
Гинеколог
Здравствуйте. Можно продолжать использовать Тержинан до 10 дней или Макмирор один раз в день 8 дней или левролог один раз в день 6 дней, наружу наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день или Клотримазол
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, макмирор у меня в таблетках
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно использовать Кандид в6 по 1 свече вагинально 6 дней,наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней