Колоноскопия, гистология

Добрый день! Муж сделал колоноскопию и был удален полип. Пришел результат гистологии. Расшифруйте пожалуйста. Спасибо!

46 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации онколога уже через 10 минут.

Добрый день!Полипы-доброкачественные, повода переживать нет.Через год надо повторить колоноскопию, сделать контроль.Если все хорошо-следующий раз через 5 лет, если не будет жалоб.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совершенно доброкачественные гиперпластические полипы, никаких признаков злокачественных клеток нет.
Колоноскопию нужно выполнить через год, если никаких образований не будет обнаружено, повторно обследование нужно пройти не ранее, чем через 5 лет