Подготовка к УЗИ и гастроскопии

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть? Завтра у меня УЗИ БП и гастроскопия, но я не могу опорожнить кишечник. Скажите, можно ли сегодня использовать микроклизмы или слабительное? И какое? Как - то попробовала " Дюфолак" И получила ужасный метеоризм, что сейчас, естественно, очень не кстати! Спасибо большое за ответ!

Дискинезия ж/в путей
43 года

Здравствуйте! Обычно не обязательно опорожнять кишечник перед этими исследованиями, если это просто узи органов брюшной полости. Выпейте сейчас эмульсию с симетиконом (эспумизан или аналоги). 2-4 мл и непосредственно перед исследованием за час до - 2 мл

Виктория Денисовна, спасибо большое!