Уровень крови в кале

Здравствуйте, 1,5 года назад была язва желудка , вылечилась , иногда побаливает желудок если не держу диету , но после того как попью таблетки все нормально. Каждую весну и осень делаю гастроскопию и либо все нормально либо поверхностный гастрит. Недели 2 назад после лапараскопической операции начал очень слабо болеть желудок , я начала пить таблетки и боли то уходят то опять возвращаются. Но это не такая боль, как была при язве , а будто тянущая. Сдала кал на скрытую кровь , результат вышел «<16». Сходить ли опять сделать гастроскопию или просто продолжать лечение ?

Нет
26 лет

Добрый день, результат скрытой крови в кале у Вас отрицательный, тут не переживайте.
Скажите, а какое лечение Вы сейчас принимаете и обследовались ли Вы на хеликобактер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Николаевна, держу диету , принимаю рабелок, пробиен, урсосан и Ребагит. Сдавала - не было

А урсасан как давно принимаете? Что у Вас с желчным? Если желудок болит, то урсасан все таки пока отмените.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Николаевна, наверное около месяца , с желчным такового ничего нет

Принятый ответ

А с какой целью урсасан назначен?
Забросы желчи есть в желудке?
Прикрепите пожалуйста фэгдс, я посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена Николаевна, приложила

Здравствуйте.У вас отрицательный результат на скрытую кровь, повода для волнения нет.
Какие медикаменты принимаете? фгдс как давно выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Андреевна, держу диету , принимаю рабелок, пробиен, урсосан и Ребагит. Гастроскопию сдавала весной , был поверхностный гастрит

операция по поводу чего у вас была? урсосан в связи с чем принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Андреевна, по удалению кисты яичника и аппендицит удалили.Урсосан назначали когда лечила язву

урсосан при язвенных и эрозивных процессах нельзя. отмените препарат.
Рабелок, ребагит можете продолжить принимать и добавьте тримедат форте 300 мг 2 раза в день 10 дней.
Если симптомы будут сохраняться, то нужно будет выполнить фгдс.

Прикрепите последний фгдс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Екатерина Андреевна, приложила

Принятый ответ

по данному заключению показаний для урсосана нет. рекомендации выше актуальны.

Здравствуй . Анализ кала ФГДС норма. Жалобы на данный момент? Принимаемые препараты?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать