Боль в левом боку под ребром
Добрый вечер, уважаемые доктора! Пару недель уже побаливает слева под ребром, боль терпимая, ноющая, то утихает, то нарастает иногда уходит. Делала УЗИ брюшной полости. Гастроскопию с тестом на хеликобактер. В заключении поверхностный гастрит и тест на хелик положительный. УЗИ брюшной полости прилагаю. Кровь была в норме недели 3 назад сдавала. Капрологию тоже приложу.
Здравсвуйте , когда была сделана гастроскопия?Можете прикрепить результат?
Начали ли вы какую то терапию?
По УЗИ ОБП описывают вздутие живота, что тоже может давать боли , при таких симптомах и результатов узи ,мы назначаем метеоспазмил по 1 таблетке 3 раза в сутки за 20 мин до еды на 2 недели
Доброй ночи доктор! Сейчас прикреплю.
Прикрепила, терапию назначили, тоже отправила. Но там 2 антибиотика, и много всего, есть сомнения нужен совет. Гастроскопию делала 4.01
Просто по УЗИ меня как-то поджелудочная напугала.
Да терапия абсолютно верная назначена. В состав терапии хеликобактера входит 2 антибиотика.
УЗИ поджелудочно железы хорошее, железа не увеличена6 вирсунгов проток не расширен, образований нет , так что данных за воспаление нет. То что диффузные изменения , они есть даже у детишек, это особенность данного органа.
По калу тоже значимых отклонений нет.
А может хеликобактер давать такие симптомы и расстройство пищеварения?
Да может ..
И ещё последний вопрос, можно ли Бифиформ заменить линексом и в какой дозировке?
Принятый ответ
лучше на энтерол по 250 мг 2 раза в сутки на 14 дней, данный препарат с доказательной эффективностью
Здравствуйте!Есть ли проблемы со стулом?Запоры?Диарея?Вздутие живота? Есть ли связь симптомов с приемом пищи?Уменьшаются ли боли после дефекации или отхождения газов?
Доктор, доброй ночи! Я пила микразим, 10 дней, ранее панкреатин неделю. Стул есть каждый день оформленный по чуть-чуть.
Ну, вот после сладкого бок болит. Нет с дефекацией и газами боли не свяжу. Диареи нет, запоров вроде тоже.
С поджелудочной все в порядке,диффузные изменения по узи в заключении пишут многим,что не означает панкреатит.Чаще в левом подреберье болит раздутый газами кишечник.Сладкое вызывает брожение в кишечнике,что может вызывать симптомы.
Нужно пролечить хеликобактер,но в схеме заменить аугментин на амоксициллин(флемоксин) 1000мг 2 раза в день.После этого симптомы возможно уйдут ,так как антибиотик просанирует кишечник.Если этого не произойдёт,разбираться с кишечником.
Спасибо огромное!)
Принятый ответ
Будьте здоровы!)