Волосы как пружинки
Некоторое количество волос на голове как пружинки закручены, они тонкие и жесткие , это как то лечиться ? Они с подросткового возраста, но становятся больше по количеству
Здравствуйте!!!
По фото и описанию картина наиболее характерна для состояния под названием Pili torti или спиральные волосы
Возникает на фоне
- генетической предрасположенности
- травматизации волос во время расчесывания, сушки полотенцем
- повреждения волос хим растворами
- дефицитных состояний в организме, например, дефицит Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12, в9
В подобных ситуациях рекомендуют
- осмотр трихолога с целью проведения трихоскопии и исключения других заболеваний
- увлажнение и питание волос с помощью масел, например арганы/жожоба/ши; сывороток и питательных масок
- исключить повреждающие волосы расчески; сушку феном
- мыть голову шампунем для поврежденных волос
- питание сбалансировать по белкам и жирам, с ограничением углеводов
- защищать волосы от солнца, носить головные уборы
- подрезать кончики волос
Все эти меры уменьшат ломкость волос и предотвратят появление волос в виде пружин
Здравствуйте.
По фото можно предположить перекрученные волосы-это нарушение структуры волоса .
Приобретенные такие волосы могут возникать на фоне применения горячего фена , окрашивания , агрессивного расчесывания.
Специфического лечения не существует.
Рекомендуется исключение всех провоцирующих факторов;проведение трихоскопии у трихолога для подтверждения .
Для восстановления стержня применяют линейку S-Bond Тайм Ту Гроу .
Они от корня такие растут , не по длине только
Уже сформирован такой волос
Да , обычно это происходит по всей длине волоса. Наружное средство для восстановления помогает предотвратить дальнейшее изменение структуры волос и рост нормального стержня.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить, что это спиральные волосы, возможно это и генетически заложено, возможно и от воздействия фена, утюжков и тд. Так же При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх