Скачет давление
Здравствуйте. Скачет давление. Бывает от 110 до 145. бывает 167. Если поднимется выше может случится инсульт или еще что нибудь? Прошла обследование уздг шеи, головы. Кт головы. УЗИ, ЭКГ сердца. УЗИ щитовидки Уздг нижних конечностей. Все в норме. УЗИ почек ангилиомипома 6мм под вопросом. Кровь на щитовидку в норме. Соэ, гемоглобин в норме.
Принятый ответ
Добрый день.
Не увидела в вашем перечне ОАМ (исключаем скрытое воспаление мочевыв системы), креатинин, мочевина.
Для молодого возраста АД обычно повышается вторично - или почечное, или эндокринное, или вообще на фоне тревожно-депрессивных состояний как результат выброса стрессовых гормонов корой надпочечников.
Инсульт вряд ли случится, сосуды еще крепкие и эластичные.
Анна Андреевна, здравствуйте. Прикрепила какие есть
В этих двух файлах ничего примечательного.
Анна Андреевна, может еще что то проверить. Может сосуды ?
сосуды вы уже достаточно хорошо проверили.
Почечный компонент у нас не исследован - ОАМ, креатинин, мочевина.
и тестирование по шкале HADS пройдите, оно есть в интернете.
Количество баллов скидывайте
Анна Андреевна, 19;18
Многовато набрали, нормы до 7, субклиническое до 11 и генерализованное тревожно-депрессивное - выше 11 баллов.
Так что если с ОАМ будет все спокойно, то надо заниматься центральной нервной системой, от нее идет подстегивание давления.
Анна Андреевна, мочевина , креатинин, оам ?
Анна Андреевна, я еще прикрепила два файла, это не то? В марте было
креатинин, мочевина увидела. нормальные значения.
Анна Андреевна, значит все в норме. Давление получается из за чего ? Т.е при высоком давлении нет причин для инсульта или еще чего нибудь?
Эндокринную системы вы проверили, норма
Почки проверили - работают
ОАМ проверяли? не увидела.
Сосуды, Узи сердца - все в порядке, генетических дефектов с риском гипертонии нет.
Остается тревожно-депрессивное, если вы набираете по 18 баллов.
Учитывая хорошее состояние сосудов, рисков заработать инсульт нет, к тому же цифры не того уровня, при котором риски действительно появляются
Анна Андреевна, спасибо большое. Бывает давление иногда 90 это не опасно ? И голова как будто едет , но не кружится
Такие цифры АД не опасны.
Разные вегетативные проявления - "обносит" голову, скачет давление, бросает в жар и прочее - весьма характерны для тревожных состояний, то, что должно быть автономно, начинает подчиняться стрессовым гормонам и голове
Анна Андреевна, бывает как будто падать начинаю . Значит буду лечить нервы
В целом, да, кровоснабжение головного мозга по сосудам не нарушено, вы это проверили, доверяем вашим обследованиям.
Органических заболеваний тут не усматривается.
Анна Андреевна, может у здорового человека упасть сахар ?
Если долго не ели, то может, от голода. Но ненадолго, после еды нормализуется
Анна Андреевна, здравствуйте. При нормальном узи и ЭКГ сердца может случится инсульт или инфаркт ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дневник по наблюдению за давлением писали?
СМАД ?
Евгения Сергеевна, смад нет. Писала. Всегда в норме. Каждый день бывает самое большое 140
Тогда можно добавь мягкое мочегонное Арифон ретард 1,5 мг утром, и так же эффективность оценивается через 14 дней
Евгения Сергеевна, благодарю
Евгения Сергеевна, т.е. когда высокое давление нет опасности ?
Нет, при таком уровне нет.
Евгения Сергеевна, может у здорового человека упасть сахар ?
Может, в зависимости от ситуации.
Евгения Сергеевна, здравствуйте. При нормальном ЭКГ и УЗИ сердца может случиться инфаркт или инсульт?
Нет.
Евгения Сергеевна, ЭКГ делала 2 недели назад узи 3 месяца назад. Было в норме. Сегодня болит грудная клетка и давит
Проявление остеохондроза+ тревожности