Клексан после родов

Добрый день. Женщина 35 лет. Позавчера родила пятого ребенка. ЕР, без стимуляций, без обезболивания. Без Осложнений. Беременность без препаратов, легкая, спокойная. Заболеваний нет. Но в роддоме стали колоть клексан раз в день. Сказали, что я в среднем риске из-за возраста и пятых родов. Сказали дома еще 8 дней проколоть. Результаты крови после родов прикладываю. Подскажите пожалуйста не опасен ли клексан? Что будет, если я как-то неправильно его вколю? Нет ли у приема этого препарата последствий?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Клексан неопасен. Он используется для профилактики тромбозов в послеродовом периоде, если это риск тромбозов повышен. Колоть его несложно, иголочка маленькая, вероятность ошибки мала.
На показатели коагулограммы в данном случае мы не ориентируемся.

Анна Павловна, спасибо большое ??

Принятый ответ

Оксана,здравствуйте! Клексан назначается для профилактики развития тромбозов, его прием оправдан
В интернете можно найти видео о правильном введении препарата, это легко и сложно ошибиться в этом деле