Анестезия при беременности

Здравствуйте. Насколько велик риск применения ультракаина (обтачка зубов под коронки) при беременности 4 недели? Запись на приём к стоматологу 11.09 (запись за месяц, поэтому о беременности не знала).

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат допустимо применять во время беременности (без адреналина)

Принятый ответ

Здравствуйте, ультракин безопасен при беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Плановые лечения зубов обычно переносят на второй триместр.
Но если экстренный случай, например, с острой болью, то по показаниям может быть проведено лечение в любом триместре.
Из анестетиков предпочтение обычно отдают препаратам без адреналина.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, препарат разрешён беременным. Стоматолога тоже предупредите о своём положении.

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно никаких рисков нет, можно делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер. То есть переживать, что срок небольшой (4 недели) не стоит?

Нет, не стоит, ничего страшного

Здравствуйте! Во время беременности разрешена анестезия без содержания адреналина , каким и является ультракаин. Не переживайте, этим вы никак не навредите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лейсан Фавадисовна, здравствуйте. То есть переживать, что срок ранний (4 недели) не стоит?

Нет конечно ) смело лечите свои зубы. Больной зуб - это хронический очаг инфекции. Поэтому можно и нужно лечить)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лейсан Фавадисовна, спасибо Вам большое! Вы меня успокоили. А то для меня это неожиданная (хотя и желанная) беременность (в мои-то 42 ??‍♀️), а тут ещё мои зубы...

Легкой вам беременности ?? моей самой возрастной беременной было 48 лет, эко)