Консультация стоматолога /

Верхняя десна — вопрос №1761683

Пришла к стоматологу лечить передние зубы верхние,но он не стал делать анастезию,так как увидел небольшую шишечку белого цвета,я внимания раннее не обращала,меня не беспокоит. Завтра к хирургу на консультацию. Сейчас меня всю трясет от неизвестности. Что это может быть,фото прилагаю

Возраст: 31

Хронические болезни: Жкб

Андролог, Гинеколог, Сексолог
Сделайте фото, максимально оттянув верхнюю губу к носу. Фокус постарайтесь навести на элемент слизистой. Зубы верхние так же должны попасть в кадр. Попросите кого-нибудь помочь с фото.
Должно получится как на вот этом фото https://ibb.co/zV3hLMV
Принятый ответ
Клиент
Эрик, прикрепила фото

Андролог, Гинеколог, Сексолог
У вас была травма уздечки верхней губы? Похоже все на рубец после старой травмы.
Клиент
Эрик, нет,по крайней мере я не помню. Но она вроде всегда такая. Не помню,теперь вся перепугалась. Меня не беспокоит,но вот уже 13 дней принимаю антибиотики,лечила острый бронхит.
Клиент
Эрик, больше смущает эта шишечка маленькая белого цвета,на поверхности десны,не болит ни при пальпации,ни в спокойном состоянии.
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Я встречал нечто похожее, все вспоминали, что в детстве, в подростковом возрасте травмировали, надрывали уздечку верхней губы. На моей памяти несколько таких случаев, и вот теперь вы.

Кроме эстетики это не несло никакой нагрузки. На окологию не похожа никаким боком.
Чтоб не пугать стоматологов-терапевтов, попросите хирурга-стоматолога сделать пластику уздечки.
Клиент
Эрик, то есть волноваться не стоит?
Мы же всегда все читаем в интернете,столько всего поначиталась,даже дурно теперь.
Клиент
Эрик, до сегодняшнего стоматолога никто не пугался ничем и я внимания не обращала,тем более что была уже у 3 разных за последний месяц.
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Ну, вот честно, очень похоже на соединительнотканный рубец. Спросите у родителей, не помнят ли они ваше травмирование, обычно запоминают.
Вот недавно девушка пирсинг решила установить прямо в уздечку верхней губы и порвала ее, рубец, конечно менее объемный, но то же может напугать чувствительных.
Клиент
Эрик, пугает не рубец,а белый шарик,или что там на фото белое,на самой десне. Простите
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Соединительная ткань рубца на слизистой лишена достаточного кровоснабжения и потому может выглядит, как нечто плотное и белое.
Вот это, примерно, я до вас и пытался донести)
Андролог, Гинеколог, Сексолог
Порой, даже после проведения аккуратной пластики уздечки в клинике, остаются соединительнотканные рубцы.

вот пример https://ibb.co/FgRbHQ7
Стоматолог
Здравствуйте,
это рубец(результат старой травмы)- лечения не требует.