Восполнялись лимфоузлы на шеи

Здравствуйте,ребёнку 7 лет после перенесённого ОРВИ,воспалились лимфоузлы на шеи,как быть в данной ситуации,к врачу только запись на завтра

Нет
28 лет

Здравствуйте.
Лимфоузлы это барьеры, они реагирует на инфекцию, на контакт с инфекцией, на вакцинацию.

Они могут увеличиваться после перенесенного заболевания до 6 месяцев.

Главное, чтобы были безболезненные, не спаянные с другими тканями, не горячие, кожа над ними не изменена.

Пока что наблюдайте.

Присутствует боль и отёк,сегодня отёк под спал

Принятый ответ

Сдайте для начала ОАК и Понаблюдайте в течение 2 недель.