Деформация черепа
Здравствуйте Сын родился 1.09.24 И начала замечать что с одной стороны головы есть вмятина , а с другой стороны уже округленно. Что это может быть ? Могла ли я чем то навредить ?
Доброе утро. Чтобы череп был симметричным, укладывайте ребёнка спать так, чтобы голова была то на правом боку, то на левом, без излюбленной стороны. Кости у малышей очень мягкие и податливые, если выкладывать на одну сторону, может быть деформация черепа.
Так и делаю
А все равно как будто немного вмятина где висок , над ухом
Стороны меняю после каждого сна
Нужно смотреть очно, покажите малыша педиатру на патронаже. Если что-то будет настораживать, отправит к узкому специалисту.