Высыпания на лбу у девочки - подростка

Добрый день, у дочери (13 лет) обильные высыпания на лбу (фото прикрепляю), перепробовали различные косметические средства из «масс-маркета» для проблемной кожи, но результата нет. Подскажите, пожалуйста, как можно скорректировать ситуацию? Заранее благодарю за ответы

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это папуло-пустулезная форма акне. При такой форме акне целесообразно использовать косметику в составе которой салициловая кислота.
Салициловая кислота обладает комедолитическим действием, также происходит эксфолиация рогового слоя. К такой косметике относится биодерма себиум гель актив (зелёный цвет), также биодерма себиум лосьон (тоже зелёный). Если у Вас комбинированная кожа, то протирать лосьоном и затем сразу умываться гелем можно 1 раз в день. Если более жирная кожа, то 2 раза в день. Курс - длительно.
Также на высыпания на чистую сухую кожу тонким слоем нанести клиндовит комбо. Его наносят перед сном. Курс 8-10недель. ВАЖНО! У данного препарата бывают реакции: сухость, зуд, жжение. Чтоб избежать этого клиндовит комбо можно наносить через день.
Клиндовит комбо- это комбинированный препарат, в состав которого входит клиндомицин и бензоила пероксид.
Клиндомицин это топический антибактериальный препарат.
Бензоила пероксид является мощным противомикробным средством. У бактерий не развивается устойчивость к этому препарату (бензоил пероксид),поэтому идеально подходит для комбинированной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото проявление Акне
-Гель Эффезел или крем Аклиф вечером наносить тонким слоем на высыпания -первую неделю через 2 дня для адаптации кожи, вторую и третью недели через день по вечерам , далее перейти на ежедневное применение по вечерам до 4 х месяцев
- Через 40 минут после Эффезела или Аклифа можно при сухости наносить крем Эфаклар Н или крем Себиум Сенситив Биодерма. Эти же крема можно наносить и утром
-Для ухода за кожей -умывание гель Эфаклар Н или гель Себиум Биодерма утром и вечером
-при нахождении на открытом солнце утром за 30 минут до выхода на улицу фотозащитный крем для лица с спф 50 , например Антгелиос Шака флюид Ля Рош
-Исключить сладкое, мучное, ограничить молоко

Принятый ответ

Здравствуйте.умывать лицо гелем биодерма сенсибиа.Гель азелик два раза в день на проблемные зоны.Соблюдение режима питания и ограничительной диеты(острые блюда,простые углеводы,газировки,фастфуд).

Принятый ответ

Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей предварительно взболтав пузырёк протирать кожу. но не ватой, а просто рукой, а после не крем Розамет, делать это 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день, курс лечения минимум 7 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Это Акне.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Клиндовит комбо 2 раза в день
не менее трёх месяцев.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.

Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.

Здравстуйте

Акне

Вечером Эффезел-гель 1 месяц.

Здравствуйте это проявление акне , связано с генетической предрасположенностью и чувствительностью сальных желёз к вашим гормонам . наружно можете использовать крем Аклиф или гель Эффезел на ночь на очищенную кожу и уход