Интерпретация результатов

Здравствуйте прохожу комиссию для военкомата, можете подсказать есть ли что серьезное на результатах холтера при учёте пробы вэм. УЗИ сердца в норме. К велосипедной пробе не допустили так как пульс в течение 10 минут не пришёл в норму фото тоже прилагаю. Призовут меня или отправят на доп обследование повторное?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭХОКГ ещё необходимо сделать. На холтере ЭКГ максимальный пульс 110 уд в минуту (перед ВЭМ синусовая тахикардия, которая не является отводом от службы).

Анастасия Олеговна, УЗИ в норме, врач сказал для военкомата. Хотя в нормальных частных клиниках мне ставили регургитацию 1 степени много в каких местах сердца.

Анастасия Олеговна, на холтер максимальный пульс 180

Регкргитация 1 степени вариант нормы.

Не увидела. Но это синусовая тахикардия. В армию не берут только при условии стойкой синусовой тахикардии.

Анастасия Олеговна, а по интвервалам сердца на холтере, норма?

Блокады не описаны.
Есть преходящий СРРЖ. Это незначимое изменение.

Средняя ЧСС 93 в минуту, это не стойкая синусовая тахикардия. Вероятно 180 уд было на нагрузку.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По СМЭКГ ничего опасного нет
Возможно волновались перед исследованием? Не курите? Физических перегрузок не было?
Стоит повторить ВЭМ после нормализации ЧСС
Исследование Вам не противопоказано

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас все в пределах нормы