Консультация невролога /

Онемели ноги — вопрос №535425

Здравствуйте!Онемели обе стопы,пятки,пальцы месяц назад.Сейчас стала неметь кожа голеней и больно наступать на подушечку левой ноги.Визуальных проблем нет.Варикоза, тромбов, отеков нет.Что проверить?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, огемени симметрично? Сахарного диабета нет? Проблем со спиной?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, сделайте ЭНМГ нижних конечностей. Принимайте нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 1т 2р в день 1 месяц
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, глюкозу.
Пройдите электронейромиографию нижних конечностей.
Нужен очный осмотр невролога - оценка рефлексов, чувствительности.
Пока можно пропить аксамон 20 мг 2 р в день, комбилипен табс 1 т 2 раза в день, трентал 100мг 3 р в день 1 мес.
Принятый ответ
Педиатр
Обратиться к неврологу, локально посмотреть чувствительность, в зависимости от того Какие участки выпали будет понятен уровень поражения. Запишитесь на электромиографию и на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника обязательно.
Невролог
Здравствуйте. Скажите а Вы получается проходили узи сосудов?
Давление не повышается? сахар крови сдавали, в норме? холестерин?
Вам обязательно нужно пройти ЭНМГ нижних конечностей - метод позволяет выяснить нет ли повреждения нервных волокон.
Невролог Вас смотрел?
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Проблема может быть связана либо с периферическими сосудами, либо с нервами.Сделать УЗИ сосудов нижних конечностей для оценки состояния сосудов и ЭНМГ для исследования состояния нервов.
В молодом возрасте чаще страдают периферические нервы, полинейропатия может быть следствием интоксикаций, эндокринно - обменных нарушений и последствием инфекций.
Сдайте общие анализы крови и мочи, биохимический анализ крови - сахар, холестерин, креатинин и печеночные пробы.А так же кровь на гормоны щитовидной железы.