Розовый лешай.
Здравствуйте. Моему молодому человеку поставили диагноз розовый лешай и он от меня сьехал ссылаясь на то что он заразился от моей собаки или это алергия на нее. Но моя собака на улице не гуляет. Это возможно?
здравствуйте. Розовый лишай (он же лишай Жибера) - не заразен и не передается от человека или от животного. Предполагают вирусное происхождение заболевания.
Здравствуйте! Уточните диагноз. Если это Розовый лишай Жибера - он не заразен вообще. Если это отрубевидный лишай - можно заразиться от человека. Если это микоз (Микроспория) тогда можно заразиться от животного
Розовый лишай не заразен. От собаки можно заразиться микозом кожи.