Вирусная ангина

Добрый день температура 37 2 пошол к терапевту терапевт посмотрел и сказал что вирусная ангина и прописал Азитромицин, Ингавирин Азитромицин Мирамистин прошло шесть дней а температура 37 2 что делать ,что принимать, спасибо за ответ

Виктор, при вирусной ангине антибиотик Азитромицин не показан. Вам нужно сдать общий анализ крови. Если по анализу будет бактериальная инфекция,тогда пьем антибиотик,если вирусная, то полоскание горла ротоканом, рассасывать лизобакт, обильное тёплое питье ( чай, морс, отвар шиповника), витамин с 1000 мг 1 р день 5 дней.
Учитывая нынешнюю эпидемиологическую ситуацию можно сдать анализ на короновирус

Екатерина, где его сдать в данный момент я пришло тогда в больницу меня выгнали я на улице температуру мерял

Екатерина, а можно помимо Ингавирина что-то пропить что-то может лучше

Виктор,я не знаю где это можно сделать именно в вашем городе. У нас берут на дому из поликлиники или в санэпидстанции . Позвоните в поликлинику, вызовите врача на дом и решите с ним этот вопрос

Екатерина, спасибо

Полоскание горла, обильное тёплое питье, рассасывать леденцы с антисептиком, например граммидин. Спрей тантум верде