Консультация педиатра /

Сыпь по телу у ребёнка 6 лет — вопрос №1505943

Здравствуйте. У ребенка 6 лет 08.08 была температура 39 и жаловался на боль в горле. 10.08 появилась сыпь на теле. Педиатр сказала вирусная ангина. Ну 11.08 стало ещё больше её. Правильно ли поставлен диагноз и правильно назначено лечение?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день
Анализ крови не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, нет

Педиатр
Сыпь по виду вирусная, она ребенка не беспокоит никак. Если где лопнет пузырырек то можно неотанином или циндолом помазать до 2 раз в день.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Наталья, сделали стрептатест? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет, не делали
Клиент
Здравствуйте.! Нет тест не делали.
Клиент
Михаил Николаевич, меня больше интересует что за сыпь у него, и может она от ангины быть? Или может что то другое это.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сыпь вирусной природы, орошать антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки
Педиатр
Здравствуйте.
Да, в целом всё верно, вероятнее всего у ребёнка энтеровирусная инфекция.
Ангина и сыпь её проявления
Лечение только симптоматическое.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,да это энтеровирусная инфекция,лечение симптоматическое, Обильное теплое питье 40 мл на кг веса,в горло Мирамистин или тан-тум Верде 3 раза в день 5 дней, Лизобакт по 1 т 3 раза 5 дней,сыпь не нужно лечить она сама пройдет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

Это Энтеровирусная инфекция часто протекает с сыпью на руках, ногах, лице, теле которая появляется, когда спадает высокая температура.
Также сыпь может быть и в зеве.

Лечение симптоматическое
Больше пить жидкости
В зев ангидак 1д 3 раза в день
Рассасывать пастилки лизобакт или стрепсилс по 1 т 3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Наталья, сыпь у ребенка это проявление энтеровирусной инфекции, сыпь проходит самостоятельно, если беспокоит зуд можно дать Антигистаминное зодак или зиртек, обрабатывайте горло мирамистином или фурацилином 3 р в сут, при боли в горле давайте рассасывать таблетки лизобакт или граммидин, обильное тёплое питье обязательно. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!