Сыпь по телу у ребёнка 6 лет
Здравствуйте. У ребенка 6 лет 08.08 была температура 39 и жаловался на боль в горле. 10.08 появилась сыпь на теле. Педиатр сказала вирусная ангина. Ну 11.08 стало ещё больше её. Правильно ли поставлен диагноз и правильно назначено лечение?
Принятый ответ
Добрый день
Анализ крови не сдавали?
Наталья Александровна, нет
Сыпь по виду вирусная, она ребенка не беспокоит никак. Если где лопнет пузырырек то можно неотанином или циндолом помазать до 2 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, сделали стрептатест? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет, не делали
Здравствуйте.! Нет тест не делали.
Михаил Николаевич, меня больше интересует что за сыпь у него, и может она от ангины быть? Или может что то другое это.
сыпь вирусной природы, орошать антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, в целом всё верно, вероятнее всего у ребёнка энтеровирусная инфекция.
Ангина и сыпь её проявления
Лечение только симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте,да это энтеровирусная инфекция,лечение симптоматическое, Обильное теплое питье 40 мл на кг веса,в горло Мирамистин или тан-тум Верде 3 раза в день 5 дней, Лизобакт по 1 т 3 раза 5 дней,сыпь не нужно лечить она сама пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это Энтеровирусная инфекция часто протекает с сыпью на руках, ногах, лице, теле которая появляется, когда спадает высокая температура.
Также сыпь может быть и в зеве.
Лечение симптоматическое
Больше пить жидкости
В зев ангидак 1д 3 раза в день
Рассасывать пастилки лизобакт или стрепсилс по 1 т 3 раза в день
Здравствуйте Наталья, сыпь у ребенка это проявление энтеровирусной инфекции, сыпь проходит самостоятельно, если беспокоит зуд можно дать Антигистаминное зодак или зиртек, обрабатывайте горло мирамистином или фурацилином 3 р в сут, при боли в горле давайте рассасывать таблетки лизобакт или граммидин, обильное тёплое питье обязательно. Наблюдайте за самочувствием ребёнка. Будьте здоровы!