Горечь во рту от кларитромицина

Простудилась, через неделю простуда не прошла был сильный сухой кашель, врач решил выписать это чудо-средство на основании "хрипов", естественно без анализов. Кашель кстати прошел в тот же день. После приема этого чудо-антибиотика почтоянная горечь во рту даже ночью. У меня поверхностный гастрит и густая желчь. Насколько опасно такое "лечение"?

Гастрит, холецистит
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать б/х(алт, аст, ггтп, щелочная фосфатаза)
Узи брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте , побочный эффект- горечь во рту , частое явление при приеме кларитромицина
На время приема добавьте Фосфалюгель 1 пак 3 раза в день и на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это частый побочный эффект от кларитромицина, вы завершили его?сколько времени уже не принимаете?

Екатерина Андреевна, нет ещё не зааершила пью 2 дня только

поняла вас, можно начать принимать ганатон 50 мг 3 раза в день для нормализации моторики , если горечь будет сильная. А так должны симптомы пройти после завершения лечения кларитромицинна через 3-4 дня.

Принятый ответ

Доброе утро!
Как правило горечь во рту очень частое побочное действие со стороны антибактериального препарата, а именно приема кларитромицина.
Сейчас дополнительно можно рассмотреть прием ганатона 50мг по 1 таб 3 раза в сутки за 15-30 минут до приема пищи.
Прокинетический лекарственный препарат, нормализует моторику.

Принятый ответ

Здравствуйте! С учетом жалоб и предыдущих обследований, рекомендую добавить к терапии Нексиум 20мг утром натощак 14 дне,Итоприд по 1 табл 3 раза в день 14 дней. Когда последний раз выполняли УЗИ ОБП?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать