Флюорография, рентген, и здоровье
Здравствуйте! Недавно, примерно 5 дней назад, я проходил флюорографию. Сегодня я сделал рентген для проверки нефроптоза, а через два дня планирую сделать рентген для проверки плоскостопия. Не является ли это опасным для здоровья?
Нет
21 год
Не является
Добрый день, ничего страшного, доза излучения небольшая.
Здравствуйте.
Суммарная лучевая нагрузка вовсе не опасна для здоровья, так как она многократно не превышает предельно допустимых значений. Можете выполнять данные исследования без соблюдения большого интервала между ними.
Здоровья!
Здравствуйте.
Нет, это не является опасным для здоровья
Здравствуйте, никаких критических значений в плане лучевой нагрузки вы не превысите.