Задели пупочек
Добрый день! Малышу 5 дней Похоже, что зацепили пупочек подгузником до крови. Что делать?
Нет
27 лет
Здравствуйте! Прикасайтесь к пупку только вымытыми руками. Про попадании мочи или каловых масс - аккуратно промыть, промакивающими движениями вытирайте любую попавшую в область пупка воду (ребенка купать можно). Подгузник обязательно подгибать необходимо!
Сейчас если пупочек подкравливает, то аккуратно обработайте ватной палочкой, смоченной перекисью водорода. Далее дайте чуть высохнуть и посыпьте немного порошком Банеоцина.
При ухудшении состояния- обязательно очный осмотр врачом.