Ожог огнем
Варила картошку 😂🤦🏼♀️ отвыкала что печь дома электро, снимала с огня , загорелись пальцы и полотенце 😢😢😢 Опустила в холодную воду, намазала маслом, купила Пантенол пену , на ночь делала компресс алое Утром на след день пузырь увеличился , надо ли вскрывать у доктора или ждать пока лопнет?
Здравствуйте! Если пузырь со временем подрос, надо вскрыть. Так как в этом вопросе мы не видим, что с пальцем, вскрывать лучше именно у врача, а не самостоятельно.
Здравствуйте! Единственное, что Вы правильно сделали-это опустили под холодную воду…Ожог может инфицироваться. Обратитесь к хирургу для обработки ран, вскрытия пузырей, и вакцинации от столбняка.Рану обработайте раствором хлоргексидина, с ним же повязку можно наложить и подмачивать 2-3 р в день до осмотра врача. Ципролет 500 по 1 т 2 р в день 5-7 дней. Нимесил 1 П 2 р в день при болях. Доброго здоровья!