Резкое снижение давления после операции
До 1 сентября я принимала таблетки от давления "Кардосал Плюс" 12,5*20 мг. 1 табл. В сутки утром. Давление было стабильным 130, иногда 140 мм Таблетки эти принимались примерно 3 года. 1 сентября мне была сделана полостная операция холецистэктомия. Камни в желчном пузыре+гной. С 3 сентября при непрекращающемся приёме таблеток, давление поднялось до 182. Была и вторая таблетка примерно через 3 часа принята. Не снижалось. Врачом был назначен укол магнезии. Временно давление опустилось после магнезии до 162. Принимала однократно Моксонидин (давали мед/сестры) и капотен . Давление сбивалось на короткий промежуток времени. И через сутки оно " Пошло вниз" и сохраняется до сих пор 94/71 пульс 51 88/70 пульс 78 93/73 пульс 71 95/65 пульс 63 При этом давлении испытываю дикое состояние дискомфорта. Слабость до испарины на лбу. Очень учащенный сердечный ритм. Ощущения " Бегущего по лесу зайца, за которым гонится волк" Если объяснить это образно. Учащенный сердечный ритм восстановился после принятия Эгилока 50мг. Подскажите, пожалуйста, возможные причины такого перепада давления, как улучшить состояние и какое обследование нужно провести
Здравствуйте,Алла
Вам при выписке делали анализы ?есть ли возможность прикрепить?
Юлия Вадимовна, я еще нахожусь в больнице, никаких анализов нет
Алла рекомендовала бы начать обследование с оак,ферритина,сыв.железа,СРБ.
Для исключения в первую очередь железодефицитной анемии(на фоне ,которой могло снизиться АД)и присоединение инфекционного процесса (общая слабость)
Юлия Вадимовна, поняла Вас, благодарю!