Консультация гематолога /

Повышены лимфоциты. Помогите расшифровать анализы. Заболел 17 марта, попил два раза антибиотики Азитромицин. На данный момент имею большую слабость, иногда повышение температуры до 37,2, затруднение дыхания, ЭКГ и рентген грудной клетки хорошие. Пневмонии — вопрос №243077

Лимфоциты повышены остальные анализы в норме. Болел с 17 марта. Попил два раза антибиотики Азитромицин. Был кашель, насморк. Диагноз ОРВИ. На данный момент имею большую слабость, иногда температуру 37,2, затруднение дыхания, но ЭКГ и рентген хорошие. Очень боюсь и переживаю что у меня что-то серьёзное с кровью. Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Спасибо

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! По анализам есть снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов, что говорит либо о недавно перенесённой вирусной инфекции либо о вирусной инфекции в данное время. Клетки крови могут восстанавливаться в течение 2-3 недель после заболевания, это нормальная реакция иммунитета!
Затрудните дыхания в чем проявляется, одышка? Кашель?
Клиент
Дарья, кашля нет, но как будто воздуха не хватает. 25 февраля я ещё не болел, просто сдал анализы и у меня так же были повышены лимфоциты только были 52, и второй показатели был 37, а сейчас совсем упал до 25. Сильная слабость. Делал тест аспириновый, температура не снижается держится 37,2, но в локтевом сгибе 36,6. Очень я мнительный, переживаю и очень боюсь

Рентгенолог, Терапевт
Нехватка воздуха у вас по причине переживаний, в этом плане я бы советовала принимать вам валемидин по 40 капель 3 раза в день пока легче не станет. Вирусную инфекцию специально лечить не нужно, вам неоьходимо больше отдыхать, много пить жидкости, горячее питьё на ночь.
Когда эпид обстановка в стране восстановится сдайте кровь на персистирующие инфекции: вэб, цмв, впг, токсоплазмы, микоплазмы, хламидии методом ифа
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте ! По анализам у вас признаки вирусной инфекции.какие лекарства вы принимаете ?кроме антибиотика ?
Клиент
Эвелина, нет ничего не принимаю
Терапевт, Эндокринолог
Антибиотики при вирусной инфекции не эффективны.
Кашель сильный у вас? Насморк ?
Терапевт, Эндокринолог
Если возможно,пришлите ,пожалуйста, фото горла
Клиент
Эвелина, вы знаете я ходил к лору, он мне сказал что рыхлые миндалины, но возможности сдать пока нет, стенки красные.
Терапевт, Эндокринолог
Вы должны сдать кровь: клинический анализ крови,б/х-о.белок ,билирубин общ,алт,аст ,креатинин , асл-о,рф, Срб, глюкоза ; советую начать курс геломиртол форте 300мг 1таб.2 раза в день ,курс 10днец, синупред по 10капель 3 раза в день,10дней
Терапевт, Эндокринолог
Советую вам ещё Циклоферон 10мгя по 1таб 3 раза в день по схеме :1,2,4,6,8 день
Принятый ответ
Клиент
Эвелина, все сдал, асло отличное и биохимия вся в норме. Ещё сдал на все вирусы но и будут готовы попозже. Анализ мочи тоже в норме. Все хорошо, кроме этого.
Терапевт, Эндокринолог
Поняла . В таком случае у вас тонзиллит вирусной природы( герпесвирусы ).советую сдать кровь методом ПЦР на 4,6 тип герпесвирусы - он вызывает как правило инфекционный мононуклеоз. Валцикловир 500мг 1таб в день ,10днец
Терапевт, Эндокринолог
У вас все хорошо.этл не лейкоз
Врач КДЛ
Здравствуйте, Константин!
Не переживайте, с кровью у вас всё хорошо.
Типичная картина после ОРВИ.
Лимфоциты в абсолютном значении в норме,СОЭ в норме, что говорит об отсутствии воспаления.
Передайте кровь через 2-3 недели после полнейшего выздоровления, и показатели придут в норму.
Бояться вам нечего.
Показатели в целом неплохие, не переживайте!
Клиент
Юлия, а не подскажите что мне можно попить и чем пролечиться. Сил нет никаких, больше месяца, слабость дикая, то нст 37,2 то норм. То есть кашель, то нет.
Врач КДЛ
Константин, рекомендую начать Бронхипрет.
По 1 таблетке 3 раза в день после приема пищи.
На 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, вы мне только скажите это не лейкоз, не онкология?