Консультация covid-19 /

Результаты общего анализа крови — вопрос №690118

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 2 месяца назад я перенес COVID-19 в легкой форме (я вакцинирован), антитела сейчас 4056 BAU/мл. Сделал общий анализ крови и увидел что нейтрофилы-44,4 а лимфоциты 43,7. Может это быть из за перенесенного COVID или это что то другое страшное?

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов. При ковид могут быть повышены показатели. Организму нужно время чтобы восстановиться. Постковидный синдром длится до полугода. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Данные изменения на фоне перенесённой вирусной инфекции
Принятый ответ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Такие изменения после болезни могут сохраняться в анализах до 3 месяцев. Повода для тревоги нет. Прикрепите сам анализ, посмотрим
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, да, это может быть как после ковид, так и после вакцинации, это не страшно, со временемпоойдет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Лучше увидеть сам анализ, но можно сразу сказать, что такие изменения очень часто бывают после перенесённой коронавирусной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Эти цифры показатели относительных изменений лимфоцитов и нейтрофилов. Абсолютные цифры у вас в норме, поэтому переживать не стоит. Антитела у вас выработались в хорошем титре.