Болит в области бровей
Здравствуйте, недели 2 назад начала начала болеть область бровей, трудно глаза вверх поднять, но боль не систематическая, а иногда бывает, появились сосуды на веках, меня это очень беспокоит, что это может быть? Опасно ли, то что Вены на веках вылезли? Неделю назад схватила еще орви небольшое, нос заложен. Глаза не болят, чтобы болеть, иногда побаливают, но именно область бровей, вижу хорошо, линзы перестала носить, так же, как и очки. Как только перестала носить все, началась вот эта бровная боль. Зрение - 2,5. Иногда бывают боли в области шеи, диабета нет, нагрузка большая, особенно сижу много за книгами и компьютером. Подскажите пожалуйста, это критично, очень переживаю( Фото вен и глаза прилагаю.
Принятый ответ
Добрый день.такое возможно при вирусном поражении организма. Покажите сами глазные яблоки ?
А чем лечитесь сейчас ?
Ольга Владимировна, сейчас лечусь капли для носа ринофлоймцил и от горла пшыкаю, по лекарствам не разбираюсь
Можете в глаза закапывать антисептик с противовирусной активностью окуларис 5р сутки 5 дней.
Внутрь 1000 мг шипучего витамина С принимать !
Поправляйтесь!
Ольга Владимировна, подскажите пожалуйста, сами глаза в хорошем состоянии, беспокоюсь, что перестала носить линзы и очки. Очень странное явление, перестала носить и зрение как будто стало лучше, хотя было -2,5, видела плохо очень, но стала хорошо. Как это?
Это субъективные ощущения. Можете очки пока поносить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сами глаза спокойные
Порекомендую капли пикторид или бактавит, учитывая, что было ОРВИ, по 1 капле 4 раза в день.
Курс лечения 7 дней. Если не будет эффекта, нужен очный осмотр с оценкой состояния переднего отдела глаза и глазного дна, а также оценкой рефракции на широкий и на обычный зрачок, для исключения спазма аккомодационных мышц.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сосудистая сеть кожи век нормальная, ничего плохого не вижу, просто кожа тонкая и сосуды просвечивают.
Что касается болезненности в области бровных дуг-скорее вскоре от избыточного напряжения. Без очков и линз глазам тяжело, приходится напрягаться чтобы сфокусироваться
Принятый ответ
Здравствуйте я бы рекомендовал прокапать антисептик бактавит или пикторид или окомистин 1 кап 6 р в день 5 дней. Внутрь витамин С в шипучей форме
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото, глаза спокойные. У вас без очков,идет напряжение на круговую мышцу глаза/ чтоб сфокусировать /
Именно проекция брови/ это глазничная ветвь тройничного нерва - всегда реагирует при спазме и избыточном напряжении Аккомодации. / это сейчас у вас и произошло/ Могут и головные боли быть. Сосуды, тоже могли отреагировать.
Вам очки можно и нужно носить
И все эти жалобы сразу уйдут.
Будьте здоровы?
Инга Владимировна, да, правда, надела очки 3 часа назад, лучше стало намного, болит меньше и глаза не больно водить по сторонам) думала, что, если сниму линзы и очки - будет лучше, но, видимо, нет. Спасибо)