Беременность при полипе
Добрый день. У меня имеется полип эндометрия 7,5х3,5мм. Сегодня 2 дня до плановой даты месячных. Два разных теста на беременность показали положительный результат. УЗИ с подтверждением беременности планирую сделать через неделю. Подскажите, пожалуйста, может ли быть так, что яйцеклетка оплодотворена, в настоящий момент движется по трубам и именно это дает положительные тесты, но дальше из-за полипа эмбрион не сможет закрепиться в матке? Или на вероятность успешной беременности в настоящий момент полип отрицательно повлиять уже не может?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если тест положительный, то процесс имплантации оплодотворенной яйцеклетки уже произошел
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
На этом этапе уже должна была имплантация произойти. Полип снижает шансы на зачатие, но тем не менее это возможно
Принятый ответ
Здравствуйте! Раз тесты уже показывают , значит плодное яйцо уже имплантировалось и полип не помешал
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность наступила, то ей ничего не помешало, контролируйте развитие по УЗИ
Здравствуйте, в теории такое быть может, но если даже до задержки тесты полосатят - значит скорее всего имплантация уже произошла
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Если тесты положительные, значит произошла имплантация, эмбриончик прикрепился.
Если наступила не смотря на полип, хорошо, дальше он мешать уже не должен. Полип именно снижает вероятность прикрепления
Здравствуйте! А когда вам обнаружили полип? Сколько месяцев с тех пор прошло?
Милана Назербековна, год назад после гиперплазии эндометрия. Но это первая попытка забеременеть.
После вы узи не повторяли получается ?
Милана Назербековна, месяц назад делала повторное УЗИ, полип остался без изменений размеров.
Сдавайте на ХГЧ через каждые 48 часов )