Консультация педиатра /

Повышен КФК — вопрос №2430937

Должна начать с того, что я слишком тревожная мать. Тут 7 сентября все выкладывали ролики про миодистрофию Дюшена и я своему ребенку решила сдать этот анализ. Я прикреплю анализы, посмотрите пожалуйста. И расскажу чуть-чуть про ребенка, у нас повышены эозинофила сейчас ищем причину(подозреваем глистов). Перевернулся в 3,5 месяца, пополз по-пластунски в 5,5 месяцев, встал у Опры в 7 месяцев. В 8 пополз на четвереньках и сел сразу же. В 1,1 пошел. В принципе не отличается от сверстников, но любит ходить на ручках. Но если ему интересно на площадке может смочайно час бегать. Успокойте меня или наоборот напугайте, очень переживаю. И должна сказать, что анализ сдавали не на тощак

Возраст: 2

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
При патологии нервной системы, миодистрофиях уровень гораздо выше

Незначительное повышение как связано с двигательной активностью
Повода для волнения нет
Обследование на гельминтов: сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3ех кратно с интервалом 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста, если бы что-то было уже бы точно были выше показатели?
Педиатр, Детский кардиолог
Конечно
Подозрения на миодистрофии по анализам нет
Педиатр
Здравствуйте! Кфк в норме до 230, все в порядке.

чтобы исключить гельминтов, сдайте кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Да, конечно, они изменены при патологии во много раз.
Клиент
Посмотрите пожалуйста, сейчас пришел анализ, я его прикрепила, аскариды
Педиатр
Антитела не являются информативными, чтобы исключать паразтоз наверняка, нужно сдать кал методом парасеп трехкратно с интервалом 2—3 дня
Педиатр
Здравствуйте.
Норма 228 кфк у детей.
Анализ в норме.
Обследуйте на паразитов .
Кал методом парасепт 3х кратно и соскоб на энтеробиоз.
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Конечно . Симптом говерса смотрят у детей так же .
Клиент
Синдрома Говерла тоже нет. Вас ничего не насторожила в анализах? Кроме эозинофил?
Педиатр
Отлично .
Ферритин у детей больше веса должен быть ( лучше больше 30 когда ) признак недостатка железа.
Показатели остальные в норме .
Педиатр
Но сказала надо искать причину паразитов.
Клиент
Нам сейчас пришел анали, обнаружены аскариды
Педиатр
Ig- g клетки памяти,могут повышаться ,если у ребенка был контакт с аскаридами .
Нужна консультация инфекциониста . Для подбора терапии
Педиатр
Здравствуйте) КФК норма до 228 в этом возрасте.
У ребёнка может быть аллергия либо глист ная инвазия так как повышены эозинофилы.
Сдайте кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3х кратно с перерывами в 3-5 дней и соскоб на энтеробиоз.
Кровь нужно посмотреть igm либо iga к аскаридам, igg говорит лишь о том, что был контакт и выработались антитела